Виды материалов для перчаток

Неопрен был первым синтетическим каучуком, разработанным для замены натурального каучука с целью получения каучука, устойчивого к воздействию нефти. Кроме того, он очень похож на натуральный каучук. Сопротивление истиранию этого материала превосходно, даже если оно уступает антиабразивным свойствам натурального каучука. С другой стороны, неопрен обладает многими превосходными свойствами: превосходными тактильными качествами, большой гибкостью, лучшей стойкостью к химическим продуктам (кислотам, сильным основаниям, спиртам и углеводородам), лучшей непроницаемостью для газов, пара и влаги. С другой стороны, он не стоек к ароматическим и хлорсодержащим растворителям. Приобрести перчатки ПВХ можно перейдя по ссылке.

Кроме того, рабочие перчатки из неопрена особенно устойчивы к старению, солнцу, озону, окислению и климатическим условиям. Действительно, он хорошо противостоит деградации при постоянном контакте с температурами до 95°C и при кратковременном контакте до 150°C. За пределами температуры он затвердевает и теряет свою эластичность. С другой стороны, он негорюч и негорюч. В холодной атмосфере неопрен сохраняет гибкость и может использоваться при температуре до -25°C. Он твердеет при более низких температурах. От -40°C становится хрупким.

Перчатка из ПВХ

ПВХ представляет собой термопластичный синтетический полимер, обычно называемый «винил». Это гибкий материал, но он не обладает тактильной чувствительностью резины. Обладает высокой стойкостью к истиранию и экономичной стойкостью к большинству кислот, масел, смазок, коррозионных веществ и углеводородов. С другой стороны, он не устойчив к альдегидам, кетонам, ароматическим углеводородам, галогенсодержащим, гетероциклическим или азотсодержащим продуктам. Поскольку ПВХ получают комбинацией пластификаторов и смол, эти различные процессы смешивания значительно влияют на механические характеристики и химическую стойкость перчатки из ПВХ.

Здесь опять же нужно будет выбирать перчатку ПВХ в целом, зная стандарты, относящиеся к каждой модели. В зависимости от типа рабочей перчатки из ПВХ и выполняемой профессиональной деятельности их можно использовать при температуре от -4°C до +65°C. При температуре 85°C ПВХ плавится. Для кратковременных, прерывистых и непостоянных контактов их можно без проблем использовать при 100°C для работы с горячими телами. Некоторые специальные ПВХ подходят для очень низких температур, вплоть до -35°C.

Полиуретановая перчатка для обработки
Полиуретан представляет собой уретановый полимер, обычно называемый «PU». Это тонкий, гибкий и дышащий материал, который обеспечивает отличное сцепление с поверхностью и очень хорошую подвижность в сухой среде. С другой стороны, это не рекомендуется во влажной, жирной и маслянистой среде. Рабочая перчатка из полиуретана обладает очень хорошими антиабразивными свойствами. Он используется во многих профессиях в дополнение к подходящей рабочей одежде .

Кевларовая перчатка с защитой от порезов
Устойчивая к порезам перчатка из кевлара обеспечивает превосходную стойкость к порезам, растяжению, ударам и износу. Это прочный и очень легкий материал. Защищает от контактного нагрева до 350°C. С другой стороны, этот материал имеет среднюю устойчивость к ультрафиолету. Таким образом, рабочая перчатка из кевлара отлично подходит для защиты от порезов.