Услуги по взысканию долгов

Взыскание долгов – это возможность получить оплату за товары или услуги в досудебном или судебном порядке. Мы работаем с юридическими лицами, коммерческими и государственными организациями. Консультируем, представляем интересы в суде, оказываем коллекторские услуги. Используя программное обеспечение, мы можем автоматизировать рутинные задачи, освобождая время для поиска правильного решения в вашей ситуации. Широкое присутствие в России и зарубежных странах позволяет проводить поиск имущества должника по закрытым источникам.

Экономический кризис приводит к повышению цен на товары и услуги. Это негативно сказывается на платежеспособности и способности контрагентов своевременно погашать свою задолженность. В случае неисполнения обязательств по договору поставки товаров или оказания услуг штрафы и пени начисляются на стоимость договора. Но обычно должник даже не спешит возвращать первоначальную сумму. В этом случае потерпевший инициирует процедуру восстановления, которая делится на три этапа.

До суда. Алгоритм действий – составить и отправить письменный запрос на возврат. Попытка урегулировать является необходимым условием для перехода к следующему шагу, арбитражу. При подаче искового заявления суд требует приложить к пакету подтверждение досудебного пропуска. При обращении в агентство АКМ на данном этапе взыскания наши юристы соберут всю необходимую документацию по задолженности, подтверждающую наличие просроченных долговых обязательств. На основании этой информации мы рассчитаем дополнительные сборы и штрафы за незаконное использование средств, судебные издержки и т. д. После этого наши специалисты составляют и отправляют претензию. В то же время кредитор может договориться или назначить встречу с должником в устной форме. После получения претензии у другой стороны есть 30 дней на рассмотрение и возврат требуемой суммы. Поэтому важно, чтобы у кредитора была документация, подтверждающая получение письма. Если другая сторона не возвращает долг, кредитор переходит к следующему этапу – судебному разбирательству.
судебные разбирательства. Не имея шансов на достижение соглашения, стороны решили оплатить долг в судебном порядке. Для этого истец направляет исковое заявление в арбитражный суд. В документе должны быть изложены существо претензии и расчет запрашиваемой суммы. При отсутствии обоснованного расчета судья может счесть доказательственную базу недостаточной. Поэтому подготовку иска следует доверить адвокату, имеющему опыт ведения таких дел. При составлении иска юристы АКМ указывают максимальную сумму иска (в том числе сумму основного долга, неустойку, плату за уплату государственных платежей, услуги юридического представительства, штрафы, указанные в договоре).
управляющий делами. После того, как суд удовлетворит требования, ему необходимо дождаться вступления решения в законную силу. В случае отсутствия апелляции проигравшей стороны, истец получает приказ. С его помощью можно обратиться в банк, обслуживающий компанию должника, для распределения и перечисления суммы долга кредитору. Если денег на банковском счету недостаточно, распоряжение будет передано судебным приставам, которые обязаны найти и продать имущество должника для погашения долга. Но кредиторы также сталкиваются с трудностями на этом этапе. Самые распространенные из них – бездействие судебных приставов и сокрытие имущества. Команда прокси АКМ использует свои закрытые источники для поиска активов должника, взаимодействует с ФССП для максимально быстрого возврата ваших денег.