Угловые диваны для кухни и гостиной: советы по выбору

Диван – один из главных и дорогих предметов интерьера каждого дома. Это многофункциональная мебель с серьезной ежедневной нагрузкой. Выбрать качественный, красивый и практичный диван – задача не из легких. Ведь необходимо оценить не только его внешний вид и габариты, которые должны гармонично дополнять интерьер и соответствовать параметрам помещения, но и функциональные особенности и надежность конструкции.
Магазин Divan.ru https://www.pushkino.org/ipb/index.php?showtopic=75146 предлагает широкий ассортимент и самые приятные цены.

Размер

Прежде чем выбрать диван, следует оценить площадь комнаты. Товар делится на 2 и 3 по размеру. Первый больше подходит для тех, кто живет один и иногда принимает гостей. Второй вариант шире. Его выбирают в доме, где живет семья. Если вам все же нравится двуспальный диван, для удобства расстановки приобретаются дополнительные кресла. В результате получился замечательный мягкий уголок для всей семьи. Чтобы не ошибиться с размером, нужно сначала определить, где будет стоять диван. Часто необдуманные покупки становятся причиной того, что изделие сложно разместить в комнате, ведь оно занимает много места. Перед выбором нужно измерить ширину и длину зоны, где будет располагаться предмет мебели.

Угловые диваны для кухни и гостиной: советы по выбору

Многие квартиры и дома не могут похвастаться большими габаритами, поэтому чаще всего выбирают для гостиной мягкую мебель, например угловой диван. Имеет несомненные преимущества перед классическим вариантом — книгой.
Угловые модели:

  • сэкономить место в комнате;
  • Быстро вернуться на удобные спальные места;
  • Есть различных цветов и форм.
  • Найти подходящий вариант для того или иного дизайна интерьера не составит труда, так как на рынке представлен широчайший выбор угловых диванов для гостиной.
  • Мебель выбираем по собственным возможностям, но стоит знать, что недорогие варианты, например, с каркасом из ДСП, будут тяжелыми, а значит, такую ​​мебель сложнее передвигать. Большой плюс для дивана, если элементы каркаса выполнены из массива дерева, но такая мебель будет стоить дороже.

Вопрос о том, как выбрать хороший диван для гостиной, актуален как никогда, ведь эта часть дома часто используется и как столовая, и как еще одна спальня. Сначала вы должны решить, какой механизм дивана подходит для вашей гостиной.

Обивка дивана

Какую обивку выбрать для дивана – вопрос особо актуальный и ему следует уделить особое внимание. В первую очередь смотрим на прочность ткани. . Он указывает на уровень износостойкости ткани, т.е. количество возможных циклов использования. Если взять ткань и провести по ней рукой, получится петля. Износостойкость хороших, прочных тканей составляет 70 000 циклов. Однако в среднем ткани проходят 25 000 циклов. Эта и другая полезная информация о ткани накладывается на ее образцы. Всегда следует учитывать, что самая износостойкая ткань не будет самой дорогой.

При сравнении двух тканей одинакового качества, но разных производителей (например, из России и Италии), последняя будет дороже по трем причинам: страна-производитель, бренд и даже большое разнообразие цветов и рисунков в ней. тот же сборник. Такая же модель трехместного дивана с обивкой из российской ткани будет стоить около 4 млн белорусских рублей. Рубли с итальянских – от 7-8 млн белорусских рублей. скраб.