Удобные функции Telegram

Telegram-канал https://newtvnews.ru/social/2022/06/04/kanala-telegram-mechty-stanovyatsya-realnostyu/ — это новый способ трансляции сообщений. Это был первый раз, когда приложение для обмена мгновенными сообщениями представило эту удивительную функцию. Возможно, вы видели функцию трансляции в популярном мессенджере WhatsApp.

Но это совершенно другое. WhatsApp позволяет пользователям добавлять до 256 участников в трансляцию, и пользователи получают ваше сообщение только в том случае, если они сохранили номер вашего мобильного телефона.

В отличие от WhatsApp, в каналах Telegram нет ограничений на количество участников. Вы можете добавить 200 участников на канал, и после этого любой может присоединиться к вашему каналу, используя общедоступную или частную ссылку.

Вы можете сравнить функцию канала Telegram с YouTube. Даже это комбинация каналов WhatsApp Broadcast и YouTube.

Каналы Telegram можно рассматривать как платформу вещания на самой платформе Telegram. Здесь, когда администратор отправляет какие-либо сообщения, они передаются всем участникам, присутствующим на этом канале.

Опять же, здесь участники канала не могут публиковать какие-либо сообщения на канале, как раньше в группе Telegram.

Обратите внимание, что на этих каналах также есть счетчик просмотров, поэтому вы можете отслеживать людей, прочитавших ваше сообщение, в режиме реального времени.

Телеграм-каналы созданы специально для маркетологов и владельцев бизнеса для продвижения своего бизнеса. Давайте посмотрим, что вы получите в нем.

Как увеличить число участников Telegram-канала

Значок канала и его описание
Это позволяет вам установить квадратное изображение в качестве значка канала, чтобы легко идентифицировать канал Telegram . Вы также можете добавить описание своего канала.

Раздел описания также позволяет добавлять ссылки. В любое время вы можете легко изменить значок и описание, перейдя в настройки канала.

Публичный или частный канал
Есть два типа каналов; Публичные и частные.

Публичный канал имеет имя пользователя. Можно легко найти и присоединиться к общедоступному каналу в приложении Telegram. Но вам нужна ссылка-приглашение, чтобы присоединиться к частному каналу.

Если вы хотите создать канал для каких-то конкретных людей, которые могут присоединиться по вашей ссылке, то этот вариант лучше всего подходит для вас.

Неограниченное количество участников
Как я уже говорил, ограничений для участников нет. Любой может присоединиться к вашему каналу, используя общедоступную или личную ссылку. Telegram никогда не предупредит вас о количестве участников.

Если участник присоединится к вашему каналу сегодня, то он/она сможет видеть все сообщения с самого начала.

Уведомления
По умолчанию все участники получат уведомление, когда вы опубликуете сообщение на своем канале. Но, если вы не хотите беспокоить своих участников, вы можете включить тихую трансляцию, нажав на колокольчик уведомлений во время публикации сообщения.

Поделитесь любым файлом размером до 1,5 ГБ
В канале вы можете поделиться любым файлом со своими участниками; такие как изображения, видео, документы, сжатые файлы, ZIP, RAR, EXE и т. д. Вам разрешено делиться огромными файлами размером до 1,5 ГБ.

Закрепить сообщение
Если вы хотите показать важное сообщение как новым, так и старым участникам, вы можете закрепить сообщение. Закрепленное сообщение будет отображаться в верхней части канала.