Советы по обмену валют

Работа с иностранной валютой может быть нелегкой. Не обожгитесь, меняя деньги с одной валюты на другую. А узнать актуальные и выгодные курсы обменников можно на https://www.valuta24.ru/.

Tips on How to Handle Foreign Currency Exchange: AirTreks

Вот наши советы, как избежать потери денег при обмене валюты:

1. Обменяйте немного наличных до прибытия в следующую страну.

Иногда обменные курсы более выгодны за пределами страны, валюту которой вы ищете. Даже если это не так, лучше получить немного наличных до прибытия в страну на случай, если ваша дебетовая карта не работает или ее украли.

3. Избегайте обмена валюты в аэропортах или вблизи туристических мест

В самых удобных пунктах обмена валюты наименее выгодные курсы — пройдите немного дальше и сэкономьте свои деньги.

4. Используйте банкоматы для получения наилучшего обменного курса

Если вы приехали без местных денег, возьмите их в банкомате аэропорта или банка, а не в пункте обмена валюты. В банкомате вы получите на 2 — 5% более выгодный курс.

5. Используйте кредитные карты для крупных покупок

Вы можете сэкономить еще больше, используя кредитную карту без комиссии при оплате гостиниц, аренды автомобилей и других крупных покупок. Помните, что во многих странах мира наличные деньги все еще являются королем, и продавцы не принимают кредитные карты для мелких операций.

6. Уделите время покупкам

Ознакомьтесь с опубликованными обменными курсами и попросите указать курс после уплаты комиссионных — курсы варьируются в зависимости от стоимости каждого товара, каждой транзакции или в процентах. Чтобы заманить вас, некоторые обменные пункты публикуют «курс продажи» для долларов США, а не «курс покупки» (который вам нужен, если вы меняете доллары США на иностранную валюту), и они могут значительно отличаться. Другой популярной тактикой является объявление отличного курса, который доступен только для больших сумм денег (т.е. тысяч долларов). Чтобы полностью избежать этой проблемы, меняйте деньги только в крупных банках и почтовых отделениях.

7. Избавьтесь от всех своих наличных денег до выезда из страны

За исключением стран Европейского Союза, лучше всего избавиться от наличных денег до отъезда. Меняя их по прибытии в новую страну, вы не получите выгодных курсов, а большинство валютных касс не обменивают монеты. Если вы не хотите запасаться деньгами в duty-free, вы можете пожертвовать их в программу ЮНИСЕФ «Меняю на добро» и другие благотворительные организации во многих аэропортах.