РЎСѓРґ над Полом Хаггисом РїРѕ делу РѕР± изнасиловании начался СЃ акцента РЅР° саентологии — KinoNews.ru — Новости РєРёРЅРѕ. РќРѕРІРёРЅРєРё РєРёРЅРѕ. (20.10.2022)

Суд над Полом Хаггисом по делу об изнасиловании начался с акцента на саентологии - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (20.10.2022)

Р’ РЎРЁРђ начался СЃСѓРґ над лауреатом премии «РћСЃРєР°СЂ»

Предварительные слушания начались в среду на гражданском процессе против оскароносного режиссера Пола Хаггиса, которого обвиняют в изнасиловании, якобы совершенном почти десять лет назад.

Хейли Брист, которая подала иск против Хаггиса в 2017 году, утверждает, что знаменитый сценарист и режиссер убедил ее заняться оральным сексом, а затем изнасиловал после того, как она согласилась выпить в его квартире в Сохо после премьеры фильма.

Адвокаты истицы заявили присяжным, что режиссер использовал свою славу и положение в Голливуде, чтобы оказать давление на Брист, которой в то время было 26 лет.

“Обвиняемый, РџРѕР» Хаггис, является известным кинорежиссером Рё сценаристом. РћРЅ получил РґРІР° «РћСЃРєР°СЂР°». РћРЅ талантлив. РћРЅ могущественный. РћРЅ умеет манипулировать. Доказательства РїРѕ этому делу покажут, что мистер Хаггис использовал СЃРІРѕРё навыки рассказчика историй Рё славу, чтобы охотиться РЅР° уязвимых молодых женщин РІ киноиндустрии, манипулировать РёРјРё Рё нападать РЅР° РЅРёС…”, — — заявила адвокат истца Р—РѕРё Зальцман.

Хаггис не отрицает, что у них был секс, но утверждает, что это было по обоюдному согласию. Более того, защита подчеркивает, что обвинение в изнасиловании было выдвинуто в отместку за решение Хаггиса уйти, а затем раскритиковать Церковь Саентологии.

Адвокат защиты также сослался РЅР° статью РІ журнале New Yorker 2011 РіРѕРґР° РїРѕРґ названием «РћС‚ступник: РџРѕР» Хаггис против Церкви Саентологии”, РІ которой Хаггис предсказал, что “РІ течение пары лет РІС‹ прочтете что-РЅРёР±СѓРґСЊ скандальное РѕР±Рѕ РјРЅРµ, которое выглядит так, как будто РЅРµ имеет никакого отношения Рє церкви».

Лучшие фильмы Пола Хаггиса

«РљР°Р·РёРЅРѕ Рояль» (2006)

«РљСЂР°СЃРЅР°СЏ жара» (1993),

«РњР°Р»С‹С€РєР° РЅР° миллион» (2004),

«Р¤Р»Р°РіРё наших отцов» (2006),

«РЎС‚олкновение» (2004)