Сергей Безруков сыграет исторической драме «РџР»РµРІР°РєРѕ» — KinoNews.ru — Новости РєРёРЅРѕ. РќРѕРІРёРЅРєРё РєРёРЅРѕ. (23.11.2022)

Сергей Безруков сыграет исторической драме "Плевако" - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (23.11.2022)

Популярный артист исполнит роль известного адвоката середины XIX века

Р’ столицы Р РѕСЃСЃРёРё начались съемки многосерийной исторической драмы РїРѕРґ названием «РџР»РµРІР°РєРѕ», главную роль РІ которой играет популярный артист театра Рё РєРёРЅРѕ Сергей Безруков. Как следует РёР· названия, проект посвящен знаменитому юристу второй половины XIX столетия Федору Плевако.

«Р¤РµРґРѕСЂ Никифорович Плевако — интереснейшая личность, звезда своего времени! Газеты, РІ которых печатали его речи, раскупались молниеносно, РЅР° его выступления РІ СЃСѓРґРµ ходили, как РЅР° концерт или РІ театр. Если РѕРЅ брался Р·Р° защиту, то делал это РЅР° совесть. РњРѕР№ персонаж — последний шанс для того, кто провинился, его надежда РЅР° спасение. РњРЅРµ очень импонирует порядочность Федора Никифоровича: РѕРЅ РІ любой ситуации оставался человеком, Р° это – самое главное», — прокомментировал сам Сергей Безруков.

Действие будет происходить в 80-х годах прошлого века. Плевако находится на пике своей карьеры, у него прекрасная семья и множество друзей, причем, не только из высшего света, но и в криминальных кругах Москвы, ведь с представителями последних Плевако встречается не только в зале судебных заседаний, он еще участвует в кулачных боях в районе Хитровки.

Но внезапно идиллия начинает рушиться, когда адвокат берется за дело Прасковьи Качки, застрелившей своего бывшего любовника. Ситуация усложняется еще и тем, что Плевако влюбляется в супругу магната Демидову.

Режиссером выступит Анна Матисон. Дата премьеры пока не уточнялась.

Сергей Безруков. Дата рождения — 18.10.1973

Актеру неоднократно доводилось играть исторических персонажей, в том числе Александра Пушкина, Сергея Есенина, Владимира Высоцкого и других. Сергей Безруков также принимал участие в экранизациях раличных литературных произведений.