Нетфликсу предсказали поглощение СЃРѕ стороны Microsoft — KinoNews.ru — Новости РєРёРЅРѕ. РќРѕРІРёРЅРєРё РєРёРЅРѕ. (21.12.2022)

Нетфликсу предсказали поглощение со стороны Microsoft - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (21.12.2022)

Производитель Windows может купить крупнейший стриминг

Компания Microsoft, находящаяся в процессе приобретения крупнейшего производителя видеоигр Activision Blizzard, строит далеко идущие планы по расширению своей экспансии на рынке развлекательного контента и может уже в ближайшем будущем купить стриминг Нетфликс (Netflix).

Такой прогноз делают аналитики агентства Reuters со ссылкой на свои источники информации. Сумма сделки, если таковая действительно состоится, оценивается в 190 миллиардов долларов.

Отмечается, что две компании уже тесно сотрудничают. Так, Нетфликс выбрала Microsoft в качестве своего рекламного партнера для нового типа подписки с поддержкой рекламы. Президент Microsoft Брэд Смит также входит в совет директоров крупнейшего стриминга.

В пользу выгодности такого слияния обоим гигантам говорит и тот факт, что Нетфликс уже купил пару разработчиков видеоигр, пытаясь предложить игровой контент как часть своего абонентского сервиса. Вхождение в империю Microsoft, несомненно, усилило бы эти амбиции и, возможно, стало основой для появления комбинации Game Pass и ежемесячной подписки Нетфликс.

Стороны пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

Сколько стоит Microsoft?

На начало декабря 2022 года рыночная стоимость Microsoft в 13 раз превышала стоимость Нетфликс и оценивалась в 1,8 триллиона долларов. Таким образом, капитализация была вполне достаточной для проведения подобной сделки.