Актер Роберт Дауни РјР». замечен РІ носках СЃ надписью Р РѕСЃСЃРёСЏ — KinoNews.ru — Новости РєРёРЅРѕ. РќРѕРІРёРЅРєРё РєРёРЅРѕ. (27.08.2022)

Актер Роберт Дауни мл. замечен в носках с надписью Россия - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (27.08.2022)

�сполнитель роли Железного человека отдыхает в Сен-Тропе

Р�сполнитель роли Железного человека РІ киновселенной Марвел Роберт Дауни РјР»., находящийся РЅР° отдыхе РІРѕ французском Сен-РўСЂРѕРїРµ, предпочел использовать для СЃРІРѕРёС… прогулок РЅРѕСЃРєРё СЃ надписью «Р РѕСЃСЃРёСЏ».

Это вызвало неоднозначную реакцию в среде поклонников актера, некоторые высказывали свое возмущение, другие, напротив, хвалили за столь редкую в нынешние времена смелость. Высказывались предположения о том, что Роберт Дауни мл. просто не знал, что именно написано на его носках, однако это весьма маловероятно, так как актер неоднократно бывал в России, общался с русскоязычными фанатами и наверняка видел кириллическое название страны. Представители самого актера пока не прокомментировали его выбор гардероба.

Что касается творческих планов Роберта Дауни РјР». то ранее стало известно Рѕ его намерении РІРЅРѕРІСЊ поработать СЃ режиссером экранизации РєРѕРјРёРєСЃРѕРІ «Р–елезный человек 3» Шейном Блэком. Утверждалось, что Дауни РјР». собирается сыграть профессионального РІРѕСЂР° РїРѕ имени Паркер, героя серии РєРЅРёРі, созданных писателем Дональдом Р­. Уэстлейком. РЎСЂРѕРєРё реализации этого проекта РїРѕРєР° РЅРµ уточнялись.

Роберт Дауни РјР». (Robert Downey Jr.). Дата рождения — 04.04.1965

Один из самых популярных и высокооплачиваемых актеров начала XXI века. Пережил несколько взлетов и падений, был отмечен самыми престижными профессиональными наградами. Самой звездной для него работой стала роль Тони Старка в серии экранизаций комиксов Марвел.

Лучшие фильмы Роберта Дауни мл.

1. «Р§Р°РїР»РёРЅ» (1992)

2. «РџСЂРёСЂРѕР¶РґРµРЅРЅС‹Рµ убийцы» (1994)

3. «Р—одиак» (2007)

4. «Р–елезный человек» (2008)

5. «РЁРµСЂР»РѕРє Холмс» (2009)