Глава DC Films Уолтер Хамада отправлен РІ отставку — KinoNews.ru — Новости РєРёРЅРѕ. РќРѕРІРёРЅРєРё РєРёРЅРѕ. (19.10.2022)

Глава DC Films Уолтер Хамада отправлен в отставку - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (19.10.2022)

�звестный продюсер руководил студией в течение четырех лет

После 15 лет работы в киностудии Warner Bros. и четырех в качестве президента DC Films известный продюсер Уолтер Хамада отправлен в отставку. �сточники сообщают, что он покинет свой офис, когда руководство Warner Bros. Discovery завершит полагающиеся ему выплаты.

Хамада руководил DC с 2018 года и вновь вступил в должность в январе 2021 года с контрактом, который должен был продлиться до 2023 года.

Хамада станет пятым руководителем, покинувшим компанию с тех пор, как Дэвид Заслав принял бразды правления объединенной Warner Bros Discovery. Ранее своих постов лишились председатель Motion Picture Group Тоби Эммерих, президент по производству и развитию Кортни Валенти, исполнительный директор Motion Picture Group Кэролин Блэквуд и исполнительный директор анимационной группы Эллисон Эббейт.

�сточники отмечают, что Хамада знал, что его дни на руководящем посту сочтены, так как Заслав открыто заявлял о своем желании привлечь такого талантливого управленца, как глава Марвел Кевин Файги, для реформирования DC. �звестно, что Заслав рассчитывал привлечь к работе продюсера Дэна Лина, еще одной претенденткой называлась бывшая глава Fox Эмма Уоттс.

Лучшие фильмы Уолтера Хамады

1. «РџСЂРѕРєР»СЏС‚РёРµ Аннабель» (2013)

2. «РћРЅРѕ» (2017)

3. «РђРєРІР°РјРµРЅ» (2018)

4. «Р”жокер» (2019)

5. «РћС‚СЂСЏРґ самоубийц 2: РњРёСЃСЃРёСЏ навылет» (2021)