Харви Вайнштейну дали еще 16 лет тюрьмы — KinoNews.ru — Новости РєРёРЅРѕ. РќРѕРІРёРЅРєРё РєРёРЅРѕ. (23.02.2023)

Харви Вайнштейну дали еще 16 лет тюрьмы - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (23.02.2023)

Опальный продюсер приговорен к новому тюремному сроку

Знаменитый голливудский продюсер Харви Вайнштейн был приговорен еще к 16 годам тюремного заключения за изнасилование, якобы совершенной в отношении женщины, фигурирующей в деле как Джейн Доу. Приговор, скорее всего, приведет к тому, что Вайнштейн, который уже отбывает 23-летнее заключение после вынесения обвинительного приговора на судебном процессе в Нью-Йорке, проведет остаток своей жизни за решеткой.

РћРЅ настаивал РЅР° своей невиновности РІ СЃСѓРґРµ. “Это подстава”, — утверждал Харви Вайнштейн. Присяжные признали его виновным РїРѕ трем пунктам обвинения — изнасилование, насильственное оральное совокупление Рё «РїСЂРѕРЅРёРєРЅРѕРІРµРЅРёРµ посторонним предметом».

Обвинение базировалось на показаниях четырех женщин, упоминавшихся в суде как Джейн Доу, которые обвинили Харви Вайнштейна в изнасиловании или сексуальном домогательстве с 2004 по 2013 год. Четыре других также дали показания о том, что подверглись нападению, хотя их заявления не привели к предъявлению обвинений. В общей сложности прокуроры вызвали 44 свидетеля для дачи показаний против бывшего киномагната.

Судья Верховного суда Лос-Анджелеса Лиза Ленч приговорила Харви Вайнштейна к максимально возможному сроку из-за его предыдущей судимости в Нью-Йорке.

В чем обвинили Харви Вайнштейна?

Неназванная женщина утверждала, что подверглась нападению РІ отеле Лос-Анджелеса РІ феврале 2013 РіРѕРґР° после того, как встретила продюсера РЅР° кинофестивале Рё приняла его приглашение подняться Рє нему. Пострадавшая утверждала, что РѕРЅ заставил ее заняться СЃ РЅРёРј оральным сексом, прежде чем затащить ее РІ ванную, чтобы изнасиловать. Р’Рѕ время слушания РѕРЅР° рассказала СЃСѓРґСѓ Рѕ том, как нападение повлияло РЅР° нее. РћРЅР° сказала, что страдала депрессией Рё винила себя РІ изнасиловании. РћРЅР° настоятельно призвала СЃСѓРґ вынести ”максимально суровый РїСЂРёРіРѕРІРѕСЂ».