Профилактика онкологических заболеваний

Сегодня для постановки диагноза не нужно никуда ехать. Успех в борьбе с раком напрямую зависит от качества диагностики. Точность результатов гарантирует правильное и адекватное лечение в будущем. Профессионалы и современное оборудование сосредоточены в ЛИСОД, а также в ведущих мировых медицинских центрах.

Сегодня нет необходимости ехать за границу для прохождения экспертизы качества. Для постановки точного диагноза необходимо :

— пациенты обследуются на самом современном оборудовании, получают заключение зарубежных специалистов;

Позитронно-эмиссионная томография OncoCareClinic 308– инновационный метод диагностики. ПЭТ-КТ исследование позволяет выявить злокачественную опухоль на самой ранней стадии развития, когда высоки шансы на успешное лечение.

Пройти обследование – значит избавиться от неуверенности и сразу начать лечение. Пациенткам доступны все виды современной диагностики: маммография, компьютерная томография, диагностика заболеваний женской половой сферы и др. Высококвалифицированный специалист проводит эндоскопические исследования (колоноскопия, гастроскопия и др.), которые комфортны и безболезненны для пациента.

Магнитно-резонансная томография является одним из методов диагностики, используемых в онкологии. Метод позволяет получать чрезвычайно контрастные изображения внутренних органов и тканей организма. Это позволяет специалистам установить точный диагноз, выяснить локализацию опухоли, с большой вероятностью определить вовлечение в опухолевый процесс близлежащих органов и тканей, спланировать лечение, контролировать реакцию новообразования на терапию и т.д.

МРТ ПОДХОДИТ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ ОПУХОЛЕЙ:

  • мозг;
  • молочные железы;
  • печень;
  • предстательная железа;
  • мочевой пузырь;
  • матка;
  • яичники и др.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Абсолютным противопоказанием является наличие в организме больного металлических конструкций (кардиостимулятора, кохлеарного импланта, инфузионного порта, хирургических клипс, спиралей, стентов и др.), а также металлических осколков, которые были обнаружены внутри после взрыва гранаты.

К относительным противопоказаниям можно отнести клаустрофобию, беременность (1 триместр), невозможность лежать неподвижно во время процедуры и др.

КАК ПРОВОДИТСЯ МРТ-ОБСЛЕДОВАНИЕ?
При обращении на обследование пациент получает рекомендации по подготовке к диагностике.

Перед началом процедуры следует снять с тела все металлические украшения и другие предметы, содержащие металлические частицы.

Во время обследования врачи могут вводить специальные контрастные вещества для получения более четких изображений определенных органов, тканей или частей тела.

Больной лежит на спине на специальной кушетке. Вы должны сохранять спокойствие и лежать неподвижно. Медицинский персонал находится в соседней комнате, ежесекундно следя за состоянием и положением больного.

Если нахождение в замкнутом пространстве вызывает дискомфорт или больной не может лежать спокойно, можно использовать седативные (успокаивающие) препараты. В этом случае после диагностики не рекомендуется ехать домой.

После проведения МРТ пациент может вернуться к обычной деятельности.

ПРЕИМУЩЕСТВА МРТ-ОБСЛЕДОВАНИЯ
Информативность. Применяется для установления точного диагноза в онкологии.
Высокая точность. МРТ позволяет специалистам понять характер новообразования, определить его размеры и локализацию первичной опухоли и метастазов.
Контраст. МРТ может различать разные ткани (жир, мышцы, кровь и т. д.) гораздо лучше, чем КТ.
Универсальность. МРТ может исследовать любую часть тела.
Безболезненность. Как правило, процедура не вызывает боли (контрастное введение может вызывать небольшой дискомфорт в месте инъекции кожи).
Безопасность для пациента. Метод не предполагает облучения.