Применение силиконового шланга

Силиконовый шланг подходит для многих различных применений. Используется в основном для систем давления (например, установка промежуточных охладителей), а также для других форм подачи воздуха, воздушных фильтров или жидкостей в системах охлаждения. Узнать подробнее о преимуществах и особенностях силиконовых шлангов можно перейдя по ссылке https://mirsmi24.ru/278215preimushhestva-i-osobennosti-silikonovyx-shlangov/.

Какие температуры выдерживают силиконовые шланги?
Спецификация силиконового шланга: термостойкость: от -40 до + 185°C

Армирование силиконового шланга?
Силиконовые шланги имеют несколько слоев армирования, поэтому они могут выдерживать высокое давление. Наши силиконовые шланги имеют армирование в 3-4 слоя в зависимости от диаметра.

Разница между синей и черной силиконовой трубкой?
Нет, силиконовые шланги отличает только внешний цвет, характеристики те же.

Альтернатива вместо силиконового шланга?
У нас есть вакуумный шланг размером 3-7 мм, который подходит для счетчиков, датчиков, регуляторов сбросных клапанов. Если вы ищете шланг для охлаждения тормозов или двигателя, то подойдет воздушный шланг, доступный в размерах 51-76 мм.

Ниппель для шланга на силиконовом шланге?
Решением является установка изделия «Силиконовый шланг с ниппельной втулкой», арт. №: VAK001. Для соединения вакуумного шланга диаметром 4 мм с силиконовым шлангом.

Комбинированный силиконовый шланг с алюминиевой трубкой
Наши размеры для силиконового шланга — это внутренний размер шланга (внутренний диаметр), а для алюминиевой трубки мы указываем внешний размер (внешний диаметр) трубки, поэтому будет легко выбрать правильный продукты, которые подходят друг другу.

Выбор хомутов?
Для напорных систем, предъявляющих повышенные требования к удержанию при более высоком давлении, используйте хомут с Т-образным болтом для силиконового шланга. Для более простых систем давления выберите вместо этого стандартный хомут для шланга. Какой размер хомута выбрать для силиконового шланга, мы рекомендуем выбирать размер, который находится в середине пролета хомута. Пример: внешний размер силиконового шланга 83 мм, тогда выбирайте хомут 70-95 мм.