ПРИМЕНЕНИЕ МОСКИТНЫХ СЕТОК

Москитные сетки – это простое, но эффективное средство защиты от комаров и других насекомых. Сетки разного размера и формы, сверхпрочные и легкие, могут быть использованы для окон и дверей, на балконах и верандах, в кемпинге и путешествиях. Здесь можно узнать больше.

Помимо защиты от насекомых, москитные сетки позволяют поддерживать свежий воздух в помещении, не препятствуя свету и обзору. Их установка не требует специальных навыков и инструментов, и может быть произведена за несколько минут.

Оконные москитные сетки

Установка москитных сеток на окнах – это один из самых распространенных способов защиты от насекомых в доме. Существует несколько видов сеток для окон, каждая из которых имеет свои преимущества:

1. Простая сетка – наиболее доступный и распространенный тип москитной сетки. Она изготавливается из волокон стекловолокна, обработанных специальной смолой, не пропускающей насекомых. Простая сетка может быть установлена на раму окна клеем, липучками или специальными креплениями.

2. Рулонные сетки – более компактный и эстетичный тип москитных сеток. Он устанавливается на оконную ручку и свободно поднимается и опускается. Рулонные сетки имеют боковые направляющие, которые обеспечивают герметичное прилегание к раме окна.

3. Плиссированные сетки – более дорогостоящий, но удобный и стильный вариант. Они устанавливаются в вертикальном направлении на раму окна и имеют систему складывания, позволяющую складывать и разворачивать сетку по мере необходимости.

Дверные москитные сетки

Дверные москитные сетки – это удобное средство защиты от насекомых в дверях. Они имеются во многих размерах и формах, чтобы соответствовать различным типам дверей. Существует несколько видов дверных москитных сеток:

1. Шторные сетки – наиболее распространенный вид дверных москитных сеток. Они устанавливаются на дверной проем с помощью специальных креплений и могут легко открываться и закрываться.

2. Роллетные сетки – это более компактный и стильный вариант. Они устанавливаются на дверную раму и могут складываться в коробку при закрытии двери. Роллетные сетки могут быть универсальными или подходить только к определенному типу двери.

3. Раздвижные сетки – это удобный вариант для французских дверей. Они устанавливаются на фрамуги и могут легко раздвигаться и закрываться.

Москитные сетки на балконах и верандах

Балконы и веранды часто являются местами, где насекомые могут набегать в больших количествах. Установка москитных сеток на балконы и веранды помогает защитить от комаров, мух и других насекомых.

1. Раздвижные сетки – устанавливаются на балконную дверь и могут раздвигаться по мере необходимости. Это позволяет сохранять естественную вентиляцию, минуя насекомых.

2. Подвесные сетки – устанавливаются на потолок балкона или веранды и могут подниматься и опускаться при помощи лент.

3. Съемные сетки – это самый доступный вариант москитных сеток для балконов и веранд. Они устанавливаются на выступающий раму окна или двери и легко могут быть сняты, когда они не нужны.

Вывод

Москитные сетки – это простое, но эффективное средство защиты от насекомых, которое порой позволяет избежать использования химических репеллентов. Они легкие в установке, доступные и разнообразны по типу, размеру и форме. Установка москитных сеток позволяет сохранить свежий воздух в помещении, не препятствуя свету и обзору.