Преимущества элитного постельного белья

К месту для сна всегда предъявляются строгие требования: оно должно быть удобным, гигиеничным, способствовать расслаблению и спокойному сну. Постельные принадлежности играют важную роль в дизайне кровати. Они должны сочетать в себе красоту и высокое качество, чтобы приносить комфорт и спокойствие владельцу. В последнее время покупатели обратили внимание на элитное постельное белье от производителя, популярность которого неуклонно растет.

Зачем покупать элитное постельное белье?

Понятно, что такие комплекты отличаются от обычных тем, что приобрели столь высокий статус. Дело тут вовсе не в цвете или размере, а в качестве материала исполнения. Производители используют только натуральное сырье, выращенное в органических условиях. Пряжа тонкая и плотная, что обеспечивает износостойкость и срок службы готового изделия.

Особые указания даны в отношении метода окраски и используемого красящего сырья. Волокна насыщенного цвета перед плетением, поэтому они лучше держатся. Качественные красители не вредны для здоровья и не вызывают аллергии.

Покупка элитного постельного белья – это уверенность в надежности кроя и полной безопасности использования. Стоимость изделия высока, но покупатель будет уверен, что комплект прослужит ему долго, не потеряет своего первоначального вида и не свалится.

Единственным недостатком нижнего белья является то, что оно слишком придирчиво. Ткани, используемые для раскроя, требуют оперативного и бережного ухода и строгого соблюдения инструкций на этикетках.
Ткани для пошива элитного белья

Элитные простыни шьются из другого специального материала, с которым многие не знакомы.

Сатин. Дорогая, привлекательная ткань, очень популярная и востребованная. У него гладкая лицевая сторона с приятным блеском, поэтому она похожа на шелк, а внутренняя часть шероховатая. Что делает сатин таким интересным, так это благодаря технике плетения, которая предполагает использование четырех уточных нитей, переплетенных между собой. Также есть еще несколько премиальных тканей — «Роскошный атлас», «Марко атлас» и «Полосатый атлас», которые отличаются типом используемых хлопковых волокон и внешним видом ткани.
Перкаль. Натуральная матовая ткань с отличным показателем прочности. Нить из оникса не скручивается, поэтому ложится ровно и ровно. На этом полотне обычно написана четко написанная картина и выполнены детальные рисунки. На первый взгляд парусина выглядит легкой и тонкой, но на самом деле это один из самых прочных роскошных предметов постельного белья.
Сатиновый жаккард. Считается одним из самых красивых и дорогих материалов. Преимущество его в том, что полотно имеет отчетливое рельефное переплетение (жаккардовый узор), которое достигается за счет особого переплетения нитей. Основа ткани оказалась атласной — гладкой, блестящей, с рельефным жаккардовым узором на ней. Он может быть того же цвета, что и ткань, или контрастного цвета.