Преимущества услуги по отбеливанию зубов

Кто из нас не завидует красивым улыбкам знаменитостей, которые регулярно появляются на обложках самых читаемых журналов? Ровные блестящие, а главное белоснежные зубы – это большой плюс, определяющий то, как мы воспринимаем привлекательных людей. До недавнего времени услуги по отбеливанию зубов были зарезервированы для самых богатых социальных групп. В настоящее время процедура очень популярна и может быть выполнена в любом салоне красоты. Стоит ли оно того? Почему прием у стоматолога лучше?

Почему мои зубы не белые?

Белоснежные зубы – редкий подарок природы. Естественные кости зубов имеют молочно-белый или даже слегка желтый цвет, что определяется генетически. Правильный уход за полостью рта также может иметь большое значение для цвета ваших зубов. Наши зубы будут выглядеть более привлекательными, если мы будем делать отбеливание зубов и не будем откладывать визит к стоматологу.

Диета является еще одним важным фактором в определении цвета зубов. Чрезмерное употребление красного вина, кофе или других напитков и продуктов темного цвета может негативно сказаться на цвете зубной эмали. Курение также может вызвать неприглядные отложения, а общее обесцвечивание зубов может быть результатом травмы.

Еще одним фактором, определяющим качество нашей улыбки, является возраст. Со временем эмаль стирается, а краситель откладывается в дентине. В результате зубы становятся темнее и, следовательно, менее привлекательными.

Какие бывают виды гиперпигментации?

По мнению специалистов, изменение цвета зубов может быть поверхностным или глубоким. Первое является результатом задержки зубного налета и диеты, которую мы используем. Глубокое изменение цвета происходит из-за воздействия факторов изменения цвета во время развития зубов. Они могут быть вызваны приемом определенных лекарств или антибиотиков, таких как тетрациклин. Другие причины глубокого обесцвечивания: дисфункция щитовидной железы, отравление некоторыми металлами или деформации.

Отбеливание зубов в салоне — какие риски?

С каждым годом салоны красоты расширяют спектр своих услуг, чтобы максимально удовлетворить потребности своих клиентов. Многие из них также предлагают профессиональное отбеливание зубов по очень привлекательным ценам. Однако следует помнить, что хотя косметолог обладает обширными знаниями в области ухода за волосами, кожей и ногтями, он не является стоматологом. Профессиональное оснащение вашего кабинета и прохождение курса отбеливания зубов не заменит многолетнее стоматологическое обучение.

Поэтому каждому пациенту может быть полезно отбеливание зубов в салоне красоты. Абсолютными противопоказаниями к отбеливанию зубов являются онкологические заболевания, беременность и лактация, заболевания полости рта или наличие системных заболеваний, таких как диабет или болезнь Паркинсона. Зубы, которые мы хотим отбелить, должны быть здоровыми. В противном случае мы можем легко подвергнуть их аллергии, обожженным деснам или другим серьезным стоматологическим проблемам, требующим длительного лечения.