Преимущества удаленной работы

В конечном счете, удаленная работа позволяет повысить гибкость и самостоятельность сотрудников. По данным Inc., девять из 10 работников, которые в настоящее время работают удаленно, планируют делать это до конца своей карьеры. Такие технологии, как программное обеспечение для видеоконференций, платформы для совместной работы и облачные сервисы, поддерживают связь между людьми и позволяют им проводить встречи и завершать проекты из любого места и в любое время. Но это выгодно не только сотрудникам: работодатели начинают рассматривать удаленную работу как важную составляющую найма и удержания лучших кадров, сохранения конкурентоспособности в своей области и даже экономии расходов на бизнес. К слову, найти вакансии удаленной работы по управлению персоналом можно на https://turboudalenka.ru/vakansii/upravlenie-personalom-treningi.

Amazing Benefits Of Working Remotely For Employers & Employees

Удаленная работа позволяет улучшить баланс между работой и личной жизнью

Для многих компаний даже пару десятилетий назад удаленная работа была бы практически невозможна. Без соответствующих технологий сотрудник должен был ходить в офис, чтобы выполнить свою работу. Обратная сторона этих технологических достижений? Размытые границы между работой и домашней жизнью. Поэтому поддержание здорового баланса между работой и личной жизнью является первостепенной задачей для многих сотрудников. Умение балансировать между этими двумя мирами стало ключом к тому, чтобы чувствовать себя счастливее и продуктивнее во время работы. Экономия времени, которое иначе было бы потрачено на долгую дорогу, позволяет сотрудникам лучше сбалансировать отношения между работой и личной жизнью и добавить несколько часов в свой рабочий день.

Удаленные сотрудники имеют больше свободы

Очевидно, что преимущества удаленной работы помогают сотрудникам оставаться счастливыми, вовлеченными и реализованными. Согласно отчету Gallup «Состояние американского рабочего места», «оптимальный рост вовлеченности происходит, когда сотрудники проводят [примерно] три-четыре дня, работая вне офиса». Вам нужно совершить поездку через всю страну, чтобы навестить семью? Или вернуться домой после обеда, чтобы посетить футбольный матч ребенка? Традиционному сотруднику для этого придется попросить отгул. Но удаленный работник все равно может засекать время из дома или из региональной штаб-квартиры в месте назначения, а также регистрироваться по мере необходимости. От работы из дома до поездок за границу или присутствия в офисе один день в неделю или три — сотрудники пользуются свободой удаленной работы.

Удаленная работа способствует благополучию сотрудников

Удаленная работа, не требующая поездок на работу, обеденного перерыва и долгих часов в офисе вдали от семьи или друзей, может улучшить здоровье и самочувствие сотрудников за счет снижения стресса и ограничения контактов с потенциально больными коллегами. Но работодатели не должны пропускать план оздоровления на удаленном рабочем месте; включение в оздоровительные программы компании, например, доступ в спортзал, не менее важно для тех, кто имеет гибкий график работы.