Преимущества ирригаторов

Ирригатор полости рта — это устройство, которое, помимо чистки зубов щеткой и зубной нитью, может дополнять ежедневный уход за зубами. Узнайте больше об аксессуарах для ирригаторов на https://www.irrigator.ru/dlya-irrigatorov-cat-1.html.

Встроенный водяной насос создает направленную струю воды, которая удаляет остатки пищи и зубной налет. Это похоже на душ для полости рта, который может способствовать укреплению здоровья десен и зубов. Существуют как электрические, так и механические модели, которые производят концентрированную струю воды в равной степени.

Каковы преимущества ирригатора полости рта?
Эффективное удаление зубного налета/профилактика инфекционных заболеваний, таких как кариес и гингивит: очень трудно полностью удалить отложения между зубами или шеек зубов с помощью зубной щетки. Труднодоступные места склонны к образованию налета. Если вы затем попытаетесь удалить их силой, вы рискуете получить травму, кровоточить десны и воспалиться. Таким образом, пищевые отходы также могут проникнуть глубже в межзубные промежутки. Оральный ирригатор может действовать как мягкий очиститель межзубных промежутков. Струя воды может целенаправленно смывать налет. В то же время вы предотвращаете стоматологические заболевания, такие как кариес и пародонтит.

Бережное удаление камней миндалин: Камни миндалин образуются в основном у людей, несколько раз перенесших ангину. Они располагаются в рубцовых кратерах и бороздах миндалин. В этих промежутках образуются небольшие желто-белые комочки из-за остатков пищи, куда также любят мигрировать бактерии. Это создает газы брожения, которые вызывают неприятный неприятный запах изо рта.

Пипетки и инструменты, предназначенные для этой цели, не особенно подходят для удаления камней миндалин, так как очень велик риск травмирования. Ткань в этот момент очень чувствительна. Концентрированная струя воды орального ирригатора может быть использована для целенаправленного промывания кратеров миндалин, но без их травмирования. Важно следить за тем, чтобы давление воды не было слишком высоким и чтобы она выходила из сопла концентрированным образом.

Остатки пищи смываются: с помощью ирригатора для полости рта можно очищать даже труднодоступные места, достаточно лишь направить на них насадку. Процесс намного проще и менее болезненный, чем с зубной щеткой. В частности, он поддерживает пациентов, у которых, например, очень узкие зубы и, следовательно, затруднен доступ к межзубным промежуткам. Оральные ирригаторы также очень хорошо подходят для тех, кто носит брекеты, имплантаты или зубные протезы , чтобы удалить остатки пищи и отложения и, таким образом, предотвратить неприятный запах изо рта.