Преимущества и недостатки покупки авиабилетов онлайн для снижения их стоимости

При бронировании на Аэрофлот купить авиабилеты онлайн всегда возникает вопрос, лучший ли это вариант или есть другие более дешевые варианты авиаперелетов по хорошей цене. Ниже приведены все ключи к принятию решения, подробно разбирая преимущества и недостатки данного вида покупки билетов.

Преимущество

1. Более дешевые билеты:

Покупка онлайн гарантирует покупателю самые низкие цены. В Интернете вы найдете самые большие скидки на дешевые авиабилеты, а также возможность адаптироваться к самым дешевым рейсам, предлагаемым авиакомпаниями.

Это невозможно при бронировании по телефону, в туристических агентствах или при покупке в аэропорту, так как существуют стандартные тарифы, которые обычно не соответствуют низким ценам, предлагаемым онлайн.

2. Лучшие предложения:

Точно так же, бронируя онлайн, вы получаете самые интересные предложения не только через сайты авиакомпаний, но и через интернет-турагентства, у которых обычно есть дополнительные скидки или предложения в последнюю минуту улететь очень дешево.

3. Несколько вариантов бронирования:

Вы можете выбрать один из многих веб-сайтов для онлайн-бронирования, поэтому разнообразие также способствует конкуренции и, следовательно, экономии.

Вы можете выбирать официальные страницы компаний, искать онлайн-компараторы рейсов или туристические агентства,  что немыслимо при переходе на другой способ бронирования.

 

 

Недостатки

1. Отсутствие консультации:

Онлайн-бронирование не содержит подсказок, которые можно найти в традиционном туристическом агентстве, потому что даже если у них есть разделы помощи, они несравнимы.

2. Меньшая простота процесса бронирования:

Для людей, не привыкших к интернету и онлайн-транзакциям, это будет сложнее, чем обращение в колл-центр по продажам или в туристическое агентство.

3. Еще проблемы с чартерными рейсами:

Чартерные рейсы обычно зафрахтовываются туроператорами, и хотя вы уже можете забронировать эти типы рейсов онлайн, проще всего поддерживать связь с ними напрямую или с туристическим агентством, с которым они работают.

Несмотря на эти недостатки, онлайн-бронирование считается лучшим способом найти билеты по хорошей цене и путешествовать самыми дешевыми рейсами, что сегодня является наиболее используемым методом среди путешественников.