Преимущества бетона

Преимущества использования товарного бетона

Огромное количество бетона https://gkmonolit.info/ используется при строительстве современных зданий и различных сооружений. Изготовить бетон можно самостоятельно, смешав в определенных пропорциях основные компоненты: песок, цемент и воду. Однако этот процесс очень трудоемок. Кроме того, на приготовление бетона уходит много времени. Без покупки специальных инструментов не обойтись.

Гораздо более удобный и экономичный вариант получения бетона – заказ в специализированной компании, занимающейся производством и доставкой бетона. Сегодня заниматься строительством стало намного выгоднее и удобнее, ведь больше нет необходимости привлекать большое количество рабочих и тратить много времени на закупку сырья и производство бетона.

Экологичность
Бетон – экологически чистый материал, который состоит из нескольких компонентов:
— наполнитель (чаще всего песок и гравий)
— Вода (чем чище вода, тем лучше)
— Цемент (из мела, извести и др. горных пород)
– Армирующие материалы (сталь или стекловолокно)
— Улучшенные добавки до 1% от массы бетона (их количество ничтожно мало, имеются все необходимые сертификаты качества)
Как видите, бетон по своей экологичности сравним с деревом. Да, в нем нет того тепла и запаха, но зато есть другие преимущества, о которых речь пойдет позже.

Покупая товар, покупатели часто задают вопрос: насколько прочен бетон?

Вы когда-нибудь видели мосты, плотины, керамические небоскребы? Все конкретно! Прочность бетона во много раз выше, чем у керамики, которая используется в большинстве ванных комнат в мире.
Поэтому о прочности бетонной раковины можно совершенно не беспокоиться!

Любая форма
Бетон очень гибкий материал и способен принимать самые невероятные формы, а при современных технологиях армирования и производства ЖБИ можно сказать, что бетон является самым универсальным инструментом не только в строительстве, но и в дизайнерском ремесле.

  • конкретная форма раковины
  • бетонная мойка может быть любой формы

Уникальная текстура
Несмотря на то, что бетон очень удобный материал в производстве различных изделий и конструкций, он также является очень капризным материалом. Каждый выпуск нового продукта для нас – таинство, и мы затаив дыхание, прежде чем снять продукт и увидеть его во всей красе. Очень часто на поверхности бетона остаются пузырьки воздуха, пустоты, цементное молочко.