Почему вам стоит обратить внимание на дома из пеноблоков

Дома из пеноблоков становятся все более распространенным способом строительства домов. Этот инновационный строительный материал обычно изготавливается из блоков пенополистирола с пространством между ними для заливки бетонной стены. Исторически наиболее часто используемый для стен фундамента, многие строители теперь идут дальше и используют пеноблоки для стен 1, 2 и 3-этажных домов.

В целом, вы, скорее всего, потратите на строительство на 5-10% больше, чем при строительстве обычного деревянного дома. Имейте в виду, что цена на бетон может колебаться, и цена вашего дома также зависит от дизайна, местных затрат на строительные работы и других факторов. А заказать строительство дома из пеноблока можно по ссылке. Рекомендую!

Плюсы и минусы дома из пеноблоков

Также важно помнить, что время, необходимое для получения всех необходимых разрешений для дома из пеноблока, скорее всего, займет больше времени, чем для обычного дома. Поскольку это не является стандартом в жилищном строительстве, процесс получения разрешений может быть более сложным. Лицензированный строитель, скорее всего, будет знаком с этим процессом, чтобы сделать его более гладким (и, надеюсь, быстрым).

Особенности домов из пеноблока

Сколько пеноблок экономит вам денег со временем?

Экономия и окупаемость дома из пеноблока в первую очередь зависят от того, с чем вы сравниваете и насколько хорошо построен дом. Если у вас дом с чрезвычайно герметичной оболочкой, вы, скорее всего, получите более значительную экономию. Хотя вы, вероятно, заплатите на 5 — 10 % больше за дом из пеноблока, ваши счета за электроэнергию будут ниже каждый месяц, чем если бы вы строили деревянный каркасный дом, построенный по обычным стандартам.

Лидеры отрасли утверждают, что если сравнить первоначальную стоимость дома из пеноблока с экономией на коммунальных услугах в течение долгого времени, то он стоит столько же, сколько и деревянно-каркасный дом. Но, опять же, это зависит от множества факторов.

Каково максимальное значение R-значения стены из пеноблока?

Конструкция имеет два преимущества с точки зрения энергетических характеристик здания. Во-первых, она очень хорошо герметизируется, предотвращая утечку воздуха через стены. Во-вторых, она имеет два непрерывных изоляционных слоя, один внутри, другой снаружи, без тепловых мостов. Такая герметичная оболочка здания значительно снижает потери тепла.

Как долго служит такой дом?

Срок службы домов составляет более 100 лет, при этом требуется минимальное техническое обслуживание, так как пена не разрушается. Важно также отметить, что дома могут обеспечить повышенную защиту во время стихийных бедствий. Эти дома хорошо противостоят наводнениям, поэтому они подходят для прибрежных районов. Армированный бетон также делает их подходящими для высокосейсмичных зон. Некоторые строители даже могут обеспечить 4-часовую пожарную безопасность. Если вы живете в районе, подверженном стихийным бедствиям, дом из пеноблока может дать вам душевное спокойствие.