Почему вам нужны запасные колеса

Запасные колеса временного пользования — также известные как «экономители места» — предназначены именно для таких проблем. Как правило, они легче и меньше по размеру, чем стандартные колеса вашего автомобиля, что означает, что их можно легко убрать до тех пор, пока они не понадобятся, не добавляя дополнительного веса вашему автомобилю. А купить запасное колесо можно по ссылке. Рекомендую!

Guide to spare wheels and space saver tyres | The AA

Почему вам нужна запасная шина

КОГДА ЭТО МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ?

Запасные шины могут оказаться бесценными в чрезвычайной ситуации. Вы можете использовать запасное колесо, чтобы безопасно добраться до дома или до места ремонта, чтобы вы могли правильно оценить ситуацию. Они являются очень полезной и практичной альтернативой комплектам для подкачки или герметикам, которые требуют определенного опыта для работы и могут привести к повреждению шин при неправильном использовании.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ПРОТЕКТОРАМИ?

Вместо того чтобы менять шину после прокола или сдутия, как хорошо было бы иметь возможность продолжать движение? Это возможно (примерно на протяжении 80 км), если вы едете на шинах «Run Flats». Существует два основных типа шин «Run Flat»: самонесущие и с дополнительной поддержкой. Самонесущие шины имеют более жесткую и прочную резину, которая может временно выдержать вес автомобиля при пониженном давлении в шинах. Шины со вспомогательной опорой не имеют более жесткой и прочной резины, но крепятся к специальному ободу, который имеет стальное опорное кольцо, прикрепленное к колесу и способное выдержать вес автомобиля.

Однако есть и несколько недостатков, помимо того, что цена на шины run flats в среднем на треть выше, чем на обычные шины. Это сказывается на ходовых качествах автомобиля, а также на его управляемости. Вы едете с небольшим количеством воздуха в шине, так что это неудивительно.

На обычном дорожном полотне находится минное поле из мелких обломков. Любой из этих маленьких гвоздей, обломков металла или стекла может в одно мгновение изменить ход вашего дня. Шины толстые и в некоторой степени устойчивы к проколам мелких предметов, но они не защищены от проколов; они все равно могут проколоться.

Что вы будете делать, если у вас спустит колесо и вы окажетесь вне зоны действия сигнала сотового телефона? Никто не придет вам на помощь, и у вас нет запасного колеса. Если запасное колесо накачано и находится в хорошем состоянии, вы как минимум доедете до ремонтной мастерской, а в большинстве случаев — до дома. Некоторые автомобили оснащаются полноразмерной запаской, которая может выдержать те же нагрузки, что и другие шины.