Почему мы так любим футбол?

Для большинства из нас футбол – это наша игра, наше хобби и наш любимый вид спорта. Но помимо его популярности, основанной на культуре, и того, что он «объединяет людей» , действительно ли мы знаем, почему футбол занимает особое место в наших сердцах? Большинство российских футбольных болельщиков обожает смотреть РПЛ. По этой ссылке вы можете узнать всю информацию о проходящих матчах Российской Премьер Лиги http://dk-zio.ru/2021/12/gde-uznat-o-prohodyashhih-matchah-rpl/.

 

ПОТОМУ ЧТО ЭТО КОМАНДА

В отличие от индивидуального вида спорта, футбол создает связи между товарищами по команде. Футбол — это доверие к другим. Это сотрудничество. Это аплодисменты после каждого действия. Но это также и возможность обвинить определенных личностей после неудачи. И нам нравится перекладывать вину на других.

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ НАМ ВЫЯВИТЬ НАШ ПРЕДЕЛ

Ох уж это… В футболе нет недостатка в злобных игроках. Удар локтем под ребро, слегка прижатый подкат, осторожное натяжение рубашки… Но в конечном счете это ингредиент, который часто встречается в рецепте матча. Просто возьмите пример с вины Тежи Саванье, который выместил свое разочарование на Килиане Мбаппе. Последний позволил темной стороне силы увлечь себя, отреагировав физически. Конечно, в гольфе или велоспорте ошибаться сложнее.

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЛЕГКО…

Сколько голов мы смотрели, говоря: «Но футбол действительно прост»? Команда может потерять 80 минут, сесть в глубокую оборону, надеяться на невероятного вратаря, а затем, когда мяч случайно попадет в чужую в штрафную, будет забит совершенно неожиданный гол.

ПОТОМУ ЧТО НЕТ ПРАВА НА ОШИБКУ

Гол в футболе стоит очень дорого. Нельзя наверстать упущенное, как в баскетболе, теннисе или гандболе, где очков набирается с избытком. Рафаэль Надаль не ходит по корту в футболке на голове каждый раз, когда наносит удар. Если Леброн Джеймс забьет легкий данк, он может повторить попытку через 30 секунд. В худшем случае его команда потеряла 2 очка из более чем сотни набранных. С другой стороны, Лорис Кариус несколько лет назад стоил «Ливерпулю» Лиги чемпионов. Футбол — одна из самых закрытых игр, где оборона доминирует в подавляющем большинстве случаев. Вот почему каждый гол имеет огромное значение и может изменить судьбу команды. Кто забьет — герой, кто не забьет — ноль.