Плюсы и минусы бензокосилки

Газонокосилки https://gardengear.ru/ стремительно вошли в нашу жизнь с момента их появления на рынке. А все потому, что этот инструмент прекрасно справляется с поставленными перед ним задачами. Газонокосилка – это мощная, компактная и недорогая техника. Немногие фермы сегодня не используют газонокосилки. И чтобы удобно и комфортно пользоваться данным видом инструмента, нужно серьезно подойти к вопросу выбора той или иной модели.

Бензиновые триммеры – лучший инструмент для обработки растительности на участке. Он превосходит свои электрические аналоги по автономности и мощности, а также превосходит косилки по способности обрабатывать высокую траву.

Триммер — это мобильная газонокосилка, работающая на бензине или электричестве. Обработке подлежат небольшие газоны, участки между деревьями, проемы между строениями и заборами, края дорожек, грядки и клумбы. Высота травы регулируется вручную.

Чтобы понять, какой бензиновый триммер купить, нужно хотя бы иметь общее представление о том, как работает этот садовый инструмент. Бензиновый триммер (также называемый кусторезом) — это ручной инструмент, работающий от двигателя внутреннего сгорания. Через вал крутящий момент от двигателя передается на редуктор, к которому подсоединен режущий элемент. Линии, диски или ножи вращаются с высокой скоростью. Растительность скашивается, когда агрегат соприкасается с травой.

Преимущества Бензокосы:

  • автономия. Если у вас нет электричества и вам нужно косить газон без бензинового или дизельного генератора, газонокосилка — ваш единственный выход.
    длительная непрерывная работа. В отличие от электрических газонокосилок, газонокосилки не нужно часто останавливать.
  • Как правило, продолжительность безостановочной работы ограничивается количеством топлива в баке. То есть косилкой большие площади удобнее и быстрее косить.
  • больше силы. Если вам приходится бороться с очень густыми сорняками и, следовательно, вам нужен очень мощный инструмент, это не что иное, как газонокосилка.