ПАВЕЛ ГЕРАСИМОВ О СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ В ИНТЕРЬЕРЕ: КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Основным направлением нашей студии является создание эргономичных интерьеров в современном стиле с максимальным использованием натуральных материалов, чтобы интерьер был не только функциональным и красивым, но и экологичным.

Работа с натуральными материалами, нужно всегда помнить, что они будут требовать определённого ухода. Поэтому в интерьере их нужно использовать осторожно, тщательно изучив все их плюсы и минусы.

Некоторое время назад соруководитель нашей студии Geometrium Павел Герасимов рассказал о том, как правильно использовать натуральные материалы в интерьере интернет изданию 4living. Самое интересное из этого интервью приводим на страницах нашего блога.

 

Философия современного стиля в интерьере — максимальное высвобождение пространства. Связано это с тем, что живя в больших городах, мы устаём от постоянной суеты, машин и т.д. Приходя домой, нам нужно максимально отдохнуть, и помогает в этом как раз не загроможденное ни чем лишнем светлое пространство с достаточным количеством воздуха и света.

Использование дерева в современном интерьере

Дерево в интерьере используется достаточно часто — это и напольные покрытия, деревянные перегородки-ширмы для разграничения небольших пространств, какие-то предметы мебели для ванных комнат и т.д.

В интерьерах в современном стиле дерево играет ещё и роль интересных цветовых акцентов: деревянный пол с интересной натуральной текстурой хорошо контрастирует со светлыми стенами и добавляет интерьеру статусности.

Совет: если вы используете для пола древесину тёплых тонов, то для стен лучше использовать краску холодных оттенков — это добавит контрастности и сделает сочетание более выигрышным.

Использование натурального камня в современном интерьере

Натуральный камень в интерьере интересный ход для придания ему настоящих природных оттенков. В своей работе мы достаточно часто используем камень для отделки влажных помещений, таких как ванная комната. Так, например, натуральный сланец имеет интересную фактуру, не требует какого специального ухода, стоек к изменению температуры и влаге, поэтому использовать его в отделочных работах в санузле рекомендовано.