Осторожно, Задов!

Осторожно, модерн! -Это отличное комедийное шоу, которое дает хороший шанс многим так называемым товарищам по цеху. Нагиев  безусловно, мастер перевоплощения. На экране показана простая и нелепая ситуация из жизни, приправленная большим количеством юмора. Персонажи в этом сериале выглядят очень интересно и могут вызвать улыбку у каждого. Однозначно поднимает настроение!

Когда сериал вновь открылся в 2001 году, формат шоу с участием двух актеров был сохранен. Тем не менее, структура сюжета была стабильной, имела собственную дугу и комическую сцену, сосредоточенную на ежедневных записях трех семей. Все события, за редким исключением, происходили в одном лестничном атриуме квартиры на Красномолдавской улице Партизанской в спальном районе Санкт-Петербурга. Главным героем становится прапорщик Василий Задов https://www.danilrudoy.com/praporshik-zadov-ostorozhno-modern-2/, а настоящей звездой становится проктолог Зинаида Тракторенко, жена ботаника.

Дима Нагиев и Сергей Рост начинали свой путь как актеры, а мне кажется отсюда.
Снято 63 серии, «Осторожно, модерн» — потомок «Полного модерна».
Жизнь обычного человека показана ненавязчиво и очень легко, все действия необходимы. Эффектов и суперзвуков в фильме нет, но это скорее плюс, чем минус.

Стоянов и Олейник со своими «городами» уступают, но где-то по стилю подражают друг другу. Словом, сериал прост как пять копеек, но интересен в плане безумия.

В каждой серии актер (и оба актера) играют по 4-5 ролей, и все персонажи разные. Социальная сатира среднего уровня, отдельные истории, не связанные общим сюжетом.

Лучше всего сериал раскрывает широкий спектр способностей Нагиева изображать персонажей, от красивых плейбоев до пьяных тупых вояк и легкомысленных женщин. В целом юморески сюжетной оригинальностью не блещут — большинство историй заканчиваются ожидаемо.

Смешно, но продолжительность (30 минут) немного скучновата для такого типа шоу. Практически из любого рассказа можно легко отделить почти 10 минут.

В общем, смысла сейчас смотреть на это мало. Ожидается, что многие истории будут обсуждаться в 90-х и 90-х годах, и они всплыли. Конечно, создатели годами ничего не делали. Впрочем, жаль не похвалить Нагиева и Остаться в живых за неподдельный энтузиазм