Особенности и различия цифровых и физических копий игр для Xbox

После выбора видеоигры, которую вы хотите купить, следующее важное решение — в каком формате ее приобрести: в физическом или цифровом. Популярность цифровых игр возросла за последнее десятилетие, а найти игровые ключи xbox дешево можно тут.

Should You Buy Physical or Digital Games? - Nerdynaut

Это горячо обсуждаемая тема в игровом сообществе, и однозначного ответа на нее нет. Но мы рассмотрим все плюсы и минусы физических и цифровых игр, чтобы помочь вам решить, какая коллекция игр — физическая или цифровая — вам больше подходит.

Физические игры против цифровых игр: Цена

Физические и цифровые игры обычно выпускаются по одинаковой цене. Однако физическая игра обычно снижается в цене гораздо быстрее, чем ее цифровой аналог.

Если вы хотите купить новую копию игры через несколько месяцев после ее выхода, физическая копия обычно дешевле.

Тем не менее, большинство цифровых магазинов предлагают множество впечатляющих распродаж. На них предоставляются огромные скидки, иногда цена снижается на 80 процентов, что намного дешевле, чем вы, скорее всего, найдете новую физическую игру.

Вам должно повезти, чтобы игра, которую вы хотите купить, попала в одну из таких распродаж, но если это так, то вы обязательно найдете выгодное предложение.

Единственное время, когда физические игры стоят дешевле, чем на этих распродажах, это когда вы покупаете их с рук.

Физические игры против цифровых игр: Игры из вторых рук

Физическую игру можно обменять или продать, когда вы закончите в нее играть. Это не только поможет вам собрать немного денег для следующей покупки игры, но если вы покупаете подержанные копии игр, а также продаете их, вы, скорее всего, потратите меньше денег на покупку игр в первую очередь.

Также возможно, что одна из ваших физических игр может стать редкой коллекционной вещью. Спустя годы вы сможете продать ее в несколько раз дороже, чем заплатили за нее. Хотя, по замыслу, такое случается нечасто.

Единственное соображение, которое следует сделать, заключается в том, что рынок подержанных игр не поддерживает ни одного реального разработчика игр. Для этого вам нужно покупать новые копии игр.

Хотя некоторые люди пытаются продать подержанные цифровые игры, продавая свои учетные данные или консоли, это редко удается. Кто-то может легко изменить данные своей учетной записи после продажи. Они могут солгать о том, какие игры находятся на их аккаунте. Или их консоль со скачанными играми может сломаться.

Более того, такие продажи не являются строго законными, поэтому у вас будет очень мало защиты для покупателя или продавца на eBay или в других магазинах с подержанными цифровыми играми.

Физические игры против цифровых игр: Обмен и совместное использование

Поначалу кажется, что поделиться физической игрой с друзьями и членами семьи проще, чем цифровой. Достаточно передать диск или картридж, и человек может вставить его в свою консоль и начать играть.

Однако в цифровых играх вы можете поделиться с кем-то данными своей учетной записи, чтобы позволить ему войти в систему и играть в любую из приобретенных вами игр. При желании вы можете мгновенно поделиться этими данными по всему миру.

Конечно, делать это следует только в том случае, если вы доверяете этому человеку данные своей учетной записи. Но если вы доверяете, это означает, что вы оба сможете играть в одну и ту же игру одновременно.