Не прогадайте с выбором лучшей летней резины

С первым потеплением каждый автомобилист думает о смене «обуви» с зимней на летнюю. Выбор 185 65 r15 летней резины ‒ дело очень важное, ведь от ее качества и свойств зависит ваш комфорт на дороге и безопасность.

Чтобы не прогадать с выбором лучшей летней резины необходимо учитывать местность и свой стиль вождения. Какие шины выбрать на лето и на что обращать внимание при покупке важно знать каждому водителю.

Так как состав зимних и летних шин разный, то и поведение на дороге в разную температуру будет различаться. Как правило, летняя резина более жесткая и при высоких температурах не теряет сцепление с дорогой. Для агрессивного и быстрого стиля вождения следует подыскать вариант с повышенным сцеплением. Но стоит учитывать, что с ней расход топлива будет больше. Для спокойного стиля передвижения на трассе, а в особенности в городе, лучше присмотреться к варианту с низким сцеплением с дорожным покрытием. Также особенностью можно назвать способность разгонять автомобиль на еще большую скорость.

Лучшее время для смены считается конец марта – апрель. Чтобы проще вам было ориентироваться, менять нужно покрышки, когда средняя дневная температура находится на уровне +7 градусов. Именно тогда мягкая зимняя резина начинает себя плохо вести на дороге, а летние перестают быть очень жесткими.

Как прочесть информацию на шине
Для того чтобы знать, что вы покупаете, вас не обманут и вы купите хорошую резину нужно разбираться с техническими параметрами, которые указаны на покрышке. Типоразмер и индексы имеют одинаковое обозначение как для зимних, так и для летних. Но для экономии места всю информацию сократили, а умение ее читать очень важно для любого водителя, ведь там указаны, кроме характеристик, тип и фирма резины. А с этой информацией можно выбрать лучшую летнюю резину.