ЭКО в Корее

Экстракорпоральное оплодотворение является популярным выбором среди вспомогательных репродуктивных технологий. Он используется, когда у пары есть проблемы с зачатием. Отличие эко в корее от других методов искусственного оплодотворения в том, что яйцеклетка соединяется со сперматозоидом вне организма – в лаборатории. После отбора живых эмбрионов их помещают в матку матери, чтобы они забеременели.

Эко в Корее

Большим преимуществом является то, что казахи могут находиться в Корее без визы до 30 дней.

Первый ребенок после ЭКО появился в 1978 году. По данным Международного института демографических исследований, на сегодняшний день около 5 миллионов человек родились с помощью ЭКО. По данным того же института, основными медицинскими причинами бесплодия являются проблемы с овуляцией (36% случаев), непроходимость фаллопиевых труб (30% случаев) и эндометриоз (18%). Все эти проблемы можно решить с помощью экстракорпорального оплодотворения, но не стоит спешить с выводами, ведь процесс состоит из нескольких основных этапов:

  • Используйте ультразвук для стимуляции суперовуляции и контроля развития фолликулов;
  • пункция фолликулов и забор яйцеклеток;
  • прямое искусственное оплодотворение;
  • перенос полученных эмбрионов;
  • Поддерживает лютеиновую фазу.

Эко в Корее

Через две недели женщина сдала кровь для подтверждения или исключения беременности. По результатам исследования определить дальнейшие планы ведения пациентов. И все эти этапы в общем результате влияют на результат, который является основным показателем эффективности.

Эффективность ЭКО

Наша компания, естественно, не сомневается в опубликованных в наших СМИ цифрах эффективности ЭКО в 40-50%. Но до сих пор в Казахстане ни одна клиника ЭКО не получила международный сертификат JCI, и даже самых объективных исследований показателей эффективности ЭКО не проводилось. Все это только слова.

Что касается Южной Кореи, то здесь все более прозрачно и понятно, кстати, это статья о вполне объективном исследовании, проведенном в 2009 году, что можно сделать очень точно, так как в Южной Корее 30 клиник, имеющих сертификаты JCI. Ведь по регламенту клиники с сертификатом JCI или KOIHA обязаны вести подсчет результатов лечения и включать эти данные в стандарт.