Кухонные гарнитуры

Кухня — особое место. Даже если вы ужинаете в гостиной, именно в кухне рождаются блюда, создающие атмосферу тепла и уюта. Даже если вы почти не готовите, очень важно купить кухню https://formatnews.kr.ua/kuhni-na-zakaz-chto-uchest-pri-sozdanii-kuhonnogo-garnitura.html под свои потребности.

Начать стоит с просмотра готовых проектов. Не обязательно сразу ориентироваться на подходящую площадь и планировку. Смотрите всё — так вы быстро поймёте принцип расстановки мебели, техники и зонирования помещения. Если есть время, загляните в ближайший магазин, где выставлены готовые кухонные гарнитуры, и оцените расцветки, компоновки, фурнитуру.

Если хорошо ориентируетесь в теме, можно сразу приступать к проекту. Потребуется тщательно измерить помещение, отметить все углы, ниши, выступы. На этом этапе уже можно понять, актуальны ли для вас прямые или угловые кухни, как встанет техника и потребуется ли дополнительное освещение. Начинается самое интересное: зонировать, расставлять тумбы и шкафчики.

Как выбрать кухонный гарнитур, на что обратить внимание при выборе
Важные факторы выбора:

материал фасада;
цвет;
компоновка (прямая, угловая).
Прямые гарнитуры принято ставить в просторных помещениях. Угловые кухни экономят место при маленькой площади, а также отлично подходят для зонирования (обратите внимание на варианты с барной стойкой).

Любую компоновку можно дополнить островом (отдельно стоящим модулем). Такие модули играют роль обеденного или разделочного стола, стойки, могут использоваться для хранения. Они идеально вписываются в кухонный гарнитур для маленькой кухни, особенно если семейные ужины или дружеские посиделки вы проводите в гостиной.

Главное при выборе кухни — чтобы туда поместилось всё, что нужно, и чтобы вам было удобно. Здесь помогают 3D-визуализации — вы сразу оцените, удобно ли будет проходить между тумбой и столом и не будет ли вытяжной шкаф мешать готовить.

Самый простой способ — купить готовый кухонный гарнитур. Плюсы очевидны: вы сразу видите, как будет выглядеть комплект, вписывается ли оттенок в интерьер, гармонична ли фурнитура. Минусы — достаточно мизерного расхождения в размерах, чтобы готовая кухня вам не подошла, поэтому не стоит пренебрегать услугами замерщика.