Кто такой стоматолог-хирург и почему он необходим для вашего здоровья?

Стоматолог-хирург — это квалифицированный специалист, который специализируется на лечении заболеваний зубов и десен с использованием хирургических методов. Здесь мы рассмотрим, почему вам может потребоваться стоматолог-хирург, какие услуги он предлагает и что необходимо учитывать, если вы решили обратиться к нему за помощью.

Dentist with dental tools

Кого назначают хирург-стоматолога?

Во многих случаях, пациенты обращаются к стоматологу-хирургу по направлению своего терапевта (зубного врача). Это может произойти, когда проблема требует операции или более серьезных процедур, которые переходят границу зубной реабилитации, таких как:
— Имплантация зубов;
— Извлечение зуба;
— Пересадка кости и т.д.

Какие услуги предлагают стоматологи-хирурги?

Стоимость услуг стоматологов-хирургов может варьироваться в зависимости от типа метода лечения и сложности процедуры. Давайте рассмотрим, какие процедуры может предложить вам стоматолог-хирург:

1. Имплантация зубов

Имплантация зубов — это одна из наиболее популярных процедур, которую предлагают стоматологи-хирурги сегодня. Она позволяет заменить пропущенный зуб специальным имплантатом, который врастает в кость челюсти и становится частью человеческой прикусовой системы. Это удобный способ получить новый зуб, который будет работать так же, как если бы он был свой.

2. Удаление зубов

Удаление зубов — это еще одна распространенная процедура, которую выполняют стоматологи-хирурги. Ее могут назначить, когда зуб стал кариесом, поврежден травматически или просто не может быть сохранен. При удалении зуба стоматолог проводит ряд процедур, включая местное обезболивание и использование инструментов, которые помогают бережно и безболезненно удалить проблемный зуб.

3. Пересадка костного материала

Пересадка костного материала — это процедура, которую может предложить вам стоматолог-хирург, если вы столкнетесь с проблемой рассасывания костной ткани в беззубых участках. Врач использует специальную технику, чтобы помочь вашей костной ткани заменить пустующее место и восстановить естественный объем челюсти. Этот процесс займет несколько месяцев, пока кости полностью не заживут и не станут готовыми к дальнейшей реабилитации.

Что нужно учитывать при выборе стоматолога-хирурга?

Если вы решили посетить стоматолога-хирурга, обязательно удостоверьтесь, что он имеет подтверждение своих профессиональных умений и соответствующую сертификацию. Просмотрите его отзывы на веб-сайтах, посвященных медицинской тематике, и поговорите с теми, кто уже обращался к данному врачу.

Также необходимо учитывать стоимость лечения и то, сколько времени потребуется на восстановление. Оба фактора могут влиять на ваш выбор; однако, качество работы и умения стоматолога-хирурга должны быть главными приоритетами при выборе специалиста.

В итоге, квалифицированный стоматолог-хирург может помочь вам вернуть здоровье и уверенность в своей улыбке, несмотря на любую сложность процедуры. Мы надеемся, что этот материал поможет вам сделать правильный выбор, когда столкнетесь с вопросами правильного ухода за зубами и гигиены рта.