Криптовалюта Ethereum Classic

Криптовалюта Ethereum Classic https://coininfor.com/prognozy/kyrs-ethereum-classic-i-prognoz-na-zavtra-24-iulia-2019.html является хардфорком Ethereum (ETH). 20 июля 2016 года произошел форк в результате разногласий участников сети по поводу развития системы. ETC демонстрирует устойчивый рост ставок Tor, капитализации и объема с первого дня. По состоянию на 16 декабря 2018 года монета стоит 3,76 доллара.

Объем торгов (в день) составляет 86,8 млн долларов, а капитализация — 381 млн долларов. По последним показателям Ethereum Classic входит в топ-20 лучших цифровых монет (17 строчка). Перспективы ETC и рост ставок обусловлены ее преимуществами перед ETH и интересом криптовалютного сообщества.

Чтобы получить курс Ethereum Classic к доллару (евро, рублю), выберите нужную вкладку и изучите график. В зависимости от ваших потребностей вы можете изменить масштаб и получить подробную информацию о стоимости криптовалют в разные временные интервалы. Для долгосрочных инвестиций рекомендуем анализировать курсы криптовалют за последние 6 месяцев с учетом текущих новостей и настроений в криптовалютном сообществе.

Особенности Эфириума Классик

Летом 2016 года возникли проблемы с инвестиционной платформой The Dao, которая занимается сбором монет для развития криптовалютной сети ETH. Эта уязвимость позволила злоумышленникам украсть 60 миллионов долларов, переведенных пользователями на разработку Ethereum.

После продолжительного обсуждения были предложены три сценария.

Внесите небольшие изменения в платформу (софтфорк). Цель модификации — вернуть системе исходные параметры (до того, как злоумышленник взломает и украдет ваши монеты). Через некоторое время специалисты убедились, что никакое решение невозможно.
Мы провели хард-форк и отмену смарт-контракта, что позволило злоумышленникам успешно взломать систему.
Отсутствие действия.
Сторонники нынешнего состояния предложили ничего не менять в сети Ethereum, найти хакеров и вернуть деньги, настаивали на этом.

В результате произошел форк. В одной ветке остался В. Бутерин и его команда, а в другой появилась новая группа разработчиков. Выделенная криптовалюта получила название Ethereum Classic. Новая «ветвь» в принципе такая же, как и «родительская», работает на основе блокчейна и оснащена смарт-контрактами. Создатели ETC заявляют, что исправили слабые места ETH и повысили уровень его безопасности. Главным преимуществом цифровых монет остается децентрализация от государственных органов.

Главной гордостью разработчиков Ethereum Classic стала улучшенная защита от хакеров. Это подтверждает наш двухгодичный опыт работы с цифровыми монетами, и не было никаких новостей о том, что система была взломана злоумышленниками. Основным изменением стало введение лимитов виртуальных монет. Это число ограничено 210,6 миллионами.

Появление Ethereum Classic майнеры почувствовали на себе. В отличие от ETH, пользователи получили возможность создавать собственные пулы и повышать эффективность добычи виртуальных монет.

Компилятор Viper уже здесь, предлагая новые оптимизации контрактов и простоту программирования.