Когда и кому нужны услуги аварийного комиссара?

Услуги аварийных комиссаров в Красноярске повсеместно распространены. Автовладельцы нередко прибегают к их помощи при оформлении дорожного происшествия и для сбора справок. Однако для многих вопрос о целесообразности обращения к комиссарам остаётся открытым. Рассмотрим полномочия и обязанности этих специалистов, чтобы понять, когда стоит к ним обращаться.

Участники дорожно-транспортных происшествий чаще всего находят аварийных комиссаров по объявлениям в Интернете. Однако даже наличие красивого сайта отзывов не гарантирует, что все пройдет гладко.

Неквалифицированный вызов скорой помощи может не только не решить многочисленные проблемы, но и добавить новую головную боль. Часто комиссары следуют карте ДТП, которую составляют сами участники дорожного движения, и сами приезжают на место, предлагая свои услуги.

Кто такой аварийный комиссар – эксперт в области ДТП, который не только помогает объективно оценить обстоятельства ДТП и возместить причиненный ущерб, назначить выплату со страхователя, но и защищает клиента от случаев дорожно-транспортных происшествий. мошенничество и мошенничество с автомобилями, а также может организовать независимую экспертизу.

Преимущества услуг комиссионера

При оформлении ДТП необходимо учитывать все нюансы и иметь практические навыки. Это сложно даже для опытного автовладельца, ведь стресс негативно влияет на моральный дух и мешает правильно оценить происходящее.

Услуги комиссара по чрезвычайным ситуациям востребованы и имеют следующие преимущества:

  • специалист прибудет на место ДТП в кратчайшие сроки (до приезда сотрудника ГИБДД);
  • оказать психологическую помощь в столь сложный момент;
  • детально осмотреть место происшествия, зафиксировать обстоятельства происшествия, выслушать свидетелей, составить схему происшествия;
  • в отличие от сотрудников ГИБДД, которые производят расширенный осмотр, эксперт подробно описывает все повреждения; объяснить процедуру шаг за шагом;
  • помочь вам не стать жертвой мошенничества и противостоять давлению мошенников в случае фиктивного ДТП;
  • окажет квалифицированную помощь в судебных спорах.