Как выбрать кухонный гарнитур для маленькой кухни

В стандартных малогабаритных квартирах кухни маленькие, а иногда и совсем маленькие. И при выборе элементов обстановки для такой комнаты придется немало поэкспериментировать – в маленькую комнату нельзя ставить первую понравившуюся мебель и технику. Как правильно подобрать кухонный гарнитур для маленькой кухни https://domocvet.com/technology/kuhonnyj-garnitur-kak-vybrat-i-ne-oshibitsya подробнее на сайте.

КАКАЯ НЕОБХОДИМАЯ МЕБЕЛЬ НЕОБХОДИМА НА КАЖДОЙ КУХНЕ?

Конечно, на маленькой кухне много не поместишь. Например, если вы живете в брежневском доме, вам не нужно мечтать о посудомоечной машине, потому что для более важных вещей не останется места.

Что должно быть на кухне, чтобы не слишком отвлекать?

  • кухонные столешницы
  • Шкафы, в которые можно поставить посуду
  • печь для приготовления пищи
  • Посудомойка
  • Холодильник
  • Обеденный стол

Например, зачем ставить зону отдыха, не сделав нишу на кухне? В них можно положить много вещей, поэтому останется место для установки стиральной машины.
Или вообще зачем ставить этот угол, если можно обойтись барной стойкой, где у вас будет подоконник?
В общем, вариантов много, и поверьте, при правильном подходе даже самая маленькая кухня может выглядеть очень достойно и уютно.

Умные решения для верхних шкафов

В маленькой кухне верхние шкафы могут стать главным помощником. В нижних ящиках спрятана бытовая техника: стиральная машина, посудомоечная машина, духовка и даже холодильник? Верхнее пространство необходимо для хранения продуктов и посуды.

Более практичны подвесные шкафы к потолку. Так вы зрительно увеличите высоту своей кухни и сэкономите место. Для зрительного увеличения фасады должны быть глянцевыми, а двери вертикальными жалюзи или жалюзи. Это модно и практично. Для нижнего уровня это решение подходит не меньше.
Учитывайте угловую верхнюю зону, где можно разместить тумбу с «секретом»: отделение для бутылок (банок) или контейнеров, тумбу в карусельном узле для сыпучих смесей.

Без часов на кухне делать нечего: время приготовления и приема пищи должно контролироваться часами. Где разместить часы или таймер на маленькой кухне? Перед верхним ящиком. Увеличится ли стоимость гарнитуры после запуска «гаджета»? Это произойдет, но затраты оправдают ожидания.