Как выбрать аккумулятор для ноутбука?

Аккумулятор ноутбука является источником электрической энергии, необходимой для питания вашего ноутбука. Он использует комбинации ячеек, которые являются электрохимически активными, то есть они естественным образом передают электроны от одного конца аккумулятора ноутбука к другому, когда эти два конца соединены в цепь. Аккумулятор портативного компьютера может быть сконструирован таким образом, чтобы быть портативным, как аккумулятор для часов, или он может быть сконструирован так, чтобы выдерживать экстремальные условия эксплуатации, например, как автомобильный аккумулятор.

Так же, как и в вашем автомобиле, батарея вашего ноутбука работает дольше в зависимости от того, как вы «водите» свой ноутбук. Батареи современных ноутбуков, как правило, работают от трех до пяти часов, в зависимости от потребностей компьютера и программ, которые запускает пользователь. Мало что может так расстраивать, как когда аккумулятор вашего ноутбука внезапно не заряжается полностью или перестает удерживать заряд так долго; когда это произойдет, вы, вероятно, захотите купить новую батарею.

Здесь на помощь придет интернет-магазин https://zeto.ua/category/akkumulyator/hp.html. Качественные аккумуляторы по доступной цене — и ваш ноутбук как новенький!

https://zeto.ua/category/akkumulyator/hp.html
https://zeto.ua/category/akkumulyator/hp.html

При покупке сменного аккумулятора для ноутбука необходимо учитывать несколько факторов, включая цену, гарантию, совместимость и емкость.

Сравните ценовой диапазон и детали гарантии. Цены на аккумуляторы для ноутбуков обычно колеблются от 50 до 150 долларов. Начните с веб-сайта производителя вашего ноутбука или отдела продаж по телефону. Получите цену за замену и убедитесь, что вы нашли все детали гарантии.

Поищите в Интернете сторонних поставщиков аккумуляторов. Вы можете найти такую ​​же фирменную батарею за меньшую цену. И вам также могут предложить замену по значительно более низкой цене; некоторые сторонние аккумуляторы даже обещают держать больший заряд. Однако обратите особое внимание на гарантию; что происходит в ситуации «один на миллион» или около того, когда аккумулятор перегревается или иным образом повреждает ваш ноутбук?

Соответствие спецификациям. Вы не можете втиснуть 3-дюймовую батарею, предназначенную для ноутбука Dell, в 2-дюймовый слот на Toshiba. Это физически невозможно, и даже если бы вы могли втиснуть его, электрические разъемы, вероятно, не совпали бы.

Подберите напряжение. Если ваша оригинальная батарея была рассчитана на 14,8 вольт, это билет на замену модели. Не превышайте или не превышайте указанную мощность.

Рассмотрите возможность перехода на большую емкость. В соответствии со спецификациями производителя вы можете заменить оригинальную батарею на батарею с более высоким номиналом в ватт-часах или ампер-часах.

Более наглядную и полезную информацию о выборе подходящего аккумулятора для вашего ноута вы можете увидеть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=smREQ0lM7Nc.