Как правильно принимать баню

Не всем нам повезло иметь дома баню. Это означает, что если вы платите заработанные тяжким трудом деньги, чтобы провести время в сауне в другом месте, вам нужно знать, как получить максимальную отдачу от бани и получить реальную выгоду. А купить подголовники для комфортного принятия бани можно на https://znatny-banshik.ru/collection/derevyannye-podgolovniki-lezhaki.

Подголовник для бани своими руками

Советы

— Найдите время, чтобы приехать в баню пораньше.
Если вам придется прикусить язык в пробке, чтобы вовремя добраться до бани, то вы приедете в полном стрессе и с неправильным настроем на посещение бани. Идея заключается в том, чтобы чувствовать себя как можно более расслабленным, поэтому выделите себе достаточно времени, чтобы приехать пораньше и без стресса.

— Не ешьте много пищи заранее.
Если вы съедите большую порцию еды непосредственно перед посещением бани, то ваша кровь будет направлена на переваривание пищи и помощь пищеварительной системе. Вместо этого мы хотим, чтобы кровь циркулировала по всему телу: от головы до пальцев ног, а не только в центре.

— Выпейте воды, постепенно, перед входом в зал.
Вы можете потерять пинту воды всего за 20 минут пребывания в сауне, поэтому вы хотите, чтобы ваш организм не отставал. Не помешает также взять с собой большую бутылку воды.

— Примите душ перед сауной.
Этот пункт занимает промежуточное положение между «советами для бани» и «необходимыми вещами для бани», потому что он очень важен.

Душ удаляет пыль и грязь с вашего тела, что очищает кожные проходы. Если представить, что ваше тело — это огромный рот, то, если вы закроете его одеждой, оно не сможет нормально дышать. Если он забит грязью, он не сможет нормально дышать. Если вы пойдете в сауну с настолько чистой кожей, насколько это возможно, баня будет намного эффективнее.

— Не берите в сауну телефоны или книги!
Тепло и влажность могут вывести из строя электронику вашего телефона, а также испортить страницы и корешок неудачно принесенной книги. В некоторых саунах есть внешняя звуковая система, которую можно использовать для воспроизведения компакт-дисков или подключить к ней телефон, хотя в общественных саунах это встречается реже.

— Двигайтесь так, как вам удобно.
В большинстве бань скамейки расположены на двух разных уровнях: высоком и низком. Если вы хотите почувствовать себя еще жарче, то на более высокой скамье вы получите еще больше тепла, так как горячий воздух поднимается вверх. Если вам слишком жарко, то на нижней скамье, как правило, прохладнее.