Как покрыть кровлю металлочерепицей

Сложность при строительстве крыши заключается не только в создании прочной стропильной системы, но и в выборе правильного кровельного материала. Каждая отделка, предлагаемая на современном рынке строительных материалов, имеет свои особенности и преимущества.

Одним из самых популярных является металлочерепица. Высокие эстетические показатели, простота монтажа и доступная стоимость определяют успех этого материала среди покупателей. Как покрыть кровлю металлочерепицей, подробно рассказано по ссылке — https://stroika-vmeste.ru/krysha-i-krovlya/kak-pokryt-krovlju-metallocherepicej.html

В данной статье мы рассмотрим базовую информацию о металлочерепице, полезную для тех, кто еще не сделал выбор в пользу того или иного материала, а также для тех, кто намерен самостоятельно покрывать свою крышу металлочерепицей и рассматривает возможность использования указанных Трудностей, которые могут возникнуть по ходу материала.

Монтаж такой кровли не требует специальных знаний, но ознакомиться с технологией процесса все же стоит, поэтому в этой статье мы расскажем, как правильно покрыть крышу металлочерепицей своими руками.

Виды металлочерепицы

Если вы решили покрыть крышу черепицей, то в первую очередь стоит обратить внимание на следующие особенности:

Высота волны и толщина стали. Чем выше эти параметры, тем прочнее будет металлочерепица, однако и ее цена возрастет;
Тип профиля – дело вкуса. Всего существует 3 вида: симметричный, асимметричный и трапециевидный;
защитная маска. Любая металлочерепица покрывается специальным антикоррозийным цинковым слоем, в состав которого входят такие примеси, как алюминий. Наличие этого слоя очень важно, ведь металл кровли всегда находился в агрессивной среде.

Покрытие крыши металлочерепицей своими руками

Отдельно стоит сказать о декоративном слое металлочерепицы. Этот слой является необязательным, но применяется часто. Его основная задача – обеспечить эффектный внешний вид, но он также неплохо справляется с защитой от вредного воздействия окружающей среды.

Декоративные слои могут быть изготовлены из следующих полимерных материалов:

Полиэстер – недорогое и надежное покрытие для районов с любым климатом, однако обращаться с ним нужно очень осторожно, т.к. Не терпит механического воздействия;
Пластизол – более прочное поливинилхлоридное покрытие. Он не подвержен коррозии и механическим повреждениям, но совершенно не подходит для жарких помещений из-за неспособности выдерживать высокие температуры;
Пурал – обеспечивает устойчивость к коррозии и любым погодным условиям, однако при монтаже также нужно соблюдать особую осторожность из-за возможности пластической деформации;
ПВДФ является одним из лучших вариантов. Он выдерживает любые погодные условия, устойчив к повреждениям и выцветанию, имеет длительный срок службы.