Как поддерживать воздушный компрессор в рабочем состоянии

Теперь, когда вы вложили деньги в воздушный компрессор для работы всех ваших пневматических инструментов, вам нужно научиться поддерживать его в рабочем состоянии. Поскольку стандартные воздушные компрессоры не требуют ежедневного ухода, легко забыть о них и пренебречь их обслуживанием. Это может стать дорогостоящей оплошностью, поэтому вам крайне важно следить за следующими советами по обслуживанию. А купить компрессор Atlas Copco можно на сайте gk-sk.

Atlas Copco Portable Air Compressor, Atlas Copco Compressor, Atlas  Compressor, Atlas Air Compressor, एटलस कोपको एयर कंप्रेसर - Deepsikha  Enterprises, Raipur | ID: 19552452355

Советы

Совет 1: Читайте и соблюдайте руководство по эксплуатации воздушного компрессора
Ничто не остановит воздушный компрессор быстрее, чем владелец, не прочитавший руководство по эксплуатации. В нем вы найдете несколько простых советов, которые помогут вам продлить срок службы вашего воздушного компрессора — простые вещи, о которых вы никогда бы не подумали, если бы не прочитали руководство. Кроме того, если вы не будете следовать правилам, изложенным в руководстве по эксплуатации воздушного компрессора, есть вероятность, что вы лишитесь гарантии. Это само по себе должно быть достаточным стимулом для прочтения руководства.

Совет 2: Слейте влагу из ресивера
Ресиверный бак собирает влагу из воздуха, который он сжимает — особенно если вы живете во влажном климате. Большинство баков имеют клапан для слива скапливающейся влаги, и именно вы должны следить за тем, чтобы регулярно сливать воду. Перед сливом воды необходимо обязательно стравить давление воздуха из баков.

Совет по обслуживанию 3: Очищайте впускные вентиляционные отверстия
Если вы заставляете свой воздушный компрессор работать слишком интенсивно для забора воздуха, вы теряете мощность на сжатие. Это постепенно ухудшит качество работы вашего инструмента. Следите за чистотой всасывающих отверстий и регулярно проверяйте их, особенно если вы работаете в пыльной или грязной среде.

Совет по обслуживанию 4: Затягивайте все крепежные детали
Ваш воздушный компрессор — это работающий, вибрирующий двигатель, и он будет регулярно ослаблять свои винты, гайки и болты. Обязательно проверяйте их периодически и затягивайте, если обнаружите ослабленные.

Совет 5: Регулярно проверяйте шланги
Периодически проверяйте все шланги, поскольку они являются жилами вашего воздушного компрессора. Если на них появятся трещины или коррозия, они могут начать протекать, что приведет к чрезмерной нагрузке на остальные компоненты компрессора. Обязательно проверьте их и замените, если обнаружите трещины или повреждения.

Совет по обслуживанию 6: Проверьте систему защитного отключения
Ваш воздушный компрессор может иметь встроенную систему защитного отключения. Эта система отключает компрессор, если он перегревается или если давление масла в двигателе слишком низкое. Эта проверка поможет вам обеспечить более длительный срок службы компрессора.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)