Использование Telegram

Использование Telegram для бизнеса не требует дополнительного программного обеспечения благодаря возможностям Telegram-канала.

Что такое канал Telegram? Каналы Telegram https://poiskmonet.com/telegram-kanal-ot-grigoriya-grigory_houses.html позволяют вам отправлять трансляции. Вы создаете канал, пользователи Telegram могут подписаться на него, затем вы можете отправлять сообщения своим подписчикам.

Есть ли у Telegram-каналов лимит подписчиков? Нет, каналы Telegram могут иметь неограниченное количество подписчиков. Подписчики не видят друг друга, поэтому они не знают, кто еще подписался на канал.

Немногие другие каналы предлагают такие возможности. Чтобы сделать это в Facebook, вам придется использовать дополнительный инструмент, например respond.io, для отправки широковещательной рассылки. А в бизнес-приложении WhatsApp трансляция ограничена 256 людьми одновременно.

Трансляции также возможны в WeChat, Line и Kakao, но они имеют дополнительные ограничения или платные уровни. Telegram — единственное приложение, которое позволяет проводить очень большие трансляции без ограничений и платы.

В каналах Telegram есть одно тонкое отличие, которое позволяет подобным трансляциям иметь смысл на их платформе. Вы не можете отправить трансляцию своим контактам, как это можно сделать на других платформах — пользователи Telegram должны сначала подписаться на канал Telegram.

Каналы Telegram могут быть приватными или публичными. Основное отличие между приватными и публичными Telegram-каналами заключается в возможности поиска в приложении.

Приватные Telegram-каналы открываются только по приглашениям. Чтобы получить доступ к закрытому каналу Telegram или даже узнать о его существовании, вам нужно быть добавленным администратором или найти где-нибудь ссылку на приглашение в группу.

Как и публичные группы Telegram, публичные каналы Telegram можно искать. Это означает, что вы можете зайти в приложение Telegram и поискать каналы Telegram по интересующим вас темам.

Для чего используются каналы Telegram
Поскольку каналы Telegram настолько уникальны, сложно придумать конкретные сценарии их использования. Когда вы думаете о Telegram-каналах, вы можете представить их как блог в короткой форме или как живой блог.

Если вы SaaS-компания, вы можете запустить Telegram-канал для опытных пользователей. Каналы Telegram — это легкий способ предоставить информацию о ваших последних функциях, услугах, таких как продажа электронных книг, или даже мыслях.