Искусственные елки

Искусственные елки – актуальный выбор покупателя. Пушистая искусственная елка создаст новогоднее настроение в комнате или офисе. В отличие от живых красавиц, искусственная ель более функциональна и экологична. Также современные искусственные елки и сосны практически неотличимы от живых, а их опушенная хвоя выглядит более эстетично, чем натуральные еловые ветки. Варианты искусственных елок можно посмотреть на сайте elkivdom.kz.

Как выбрать искусственную елку
Перед приобретением искусственной елки следует определить некоторые параметры, влияющие на внешний вид изделия, возможности хранения и долговечность. Среди наиболее важных особенностей:

  • размер дерева;
  • цвет;
  • тип дерева;
  • конструкция сборки дерева;
  • материал изготовления и тип веток;
  • Другие особенности (украшения, декор).

Размер 

Если помещение просторное (обратите внимание на высоту потолка), то дерево может быть пушистым и высоким (1,3-1,8 метра).

Если места мало (комната забита мебелью), лучше выбирать узкие невысокие модели (до 1 метра): модели, которые без проблем можно задвинуть в углы.

Небольшие (около 0,5 м) настольные искусственные елки популярны для украшения офисов или производственных площадок.

Если вы хотите установить искусственную елку на улице или под навесом, то присмотритесь к моделям высотой более 3 метров.

Цвет
Вы можете найти деревья практически любого оттенка зеленого, от светло-зеленого до настоящих сосновых иголок, с коричневыми ветками, которые придают естественный вид. Стильно смотрится в комнате синяя, черная и белая ель. В продаже можно найти искусственные елочки с хвоей практически любого цвета: от кислотно-оранжевого до изумрудно-зеленого.

Тип дерева
Есть классическая ель, сверкающая и сосна. На елке ветки скрывают ствол и направлены вниз, а иголки короче, поэтому ветки кажутся тоньше. Для сосны характерна овальная крона и длинная хвоя, которые делают ее более объемной, а ветви пушистыми.

Конструкция сборки

Для удобства хранения искусственная елка предназначена для разборки или складывания.

Разборную модель можно разобрать на части и собрать в коробку после праздников. Ветки при установке необходимо прикрепить к крючкам или поместить в специальные пазы.

В сложенной модели ветки при сборке прижимаются к стволу. Это происходит за счет проволоки у основания ветвей или гибких шарнирных стержней.

Ветки должны легко гнуться. В противном случае ножки не выдержат елочных украшений и могут сломаться от веса.

Не забудьте о наличии подставки (желательно съемной). Ствол должен плотно входить в него и после установки не должен смещаться.