Идеальная мебель для вашей кухни

На вашей кухне выполняется множество важных повседневных задач, поэтому она должна усердно работать и хорошо выглядеть. Готовите ли вы, убираете, едите или развлекаетесь, кухня https://31tv.ru/program/novosti-partnerov/27371/ должна быть пространством, в котором вам нравится находиться, и продуманный дизайн кухни может помочь в этом.

При организации кухни подумайте о том, как и где вы обычно используете предметы. Храните продукты для завтрака и тарелки рядом со столом для завтрака. Держите обертки и пластиковые контейнеры в одном удобном месте рядом с рабочей поверхностью для упаковки остатков пищи. Расположите посуду и столовые приборы рядом с посудомоечной машиной, чтобы облегчить процесс разгрузки.

Транспортный поток является ключевым фактором при проектировании кухни. Для дизайна кухни, удобного для детей, держите варочную панель вдали от проезжей части, чтобы дети не зацепились за ручки и не пролили воду, проходя мимо. Кроме того, сделайте холодильник доступным как для прохожих, так и для людей, работающих в местах приготовления пищи и уборки.

Обратите внимание на углы, когда решаете, где разместить шкафы и технику. Чтобы сделать дверцы шкафов и приборов полностью функциональными, спланируйте пространство для просвета дверцы и направления поворота в дизайне вашей кухни. Держите технику подальше от углов и следите за тем, чтобы двери не ударялись друг о друга, если их открыть одновременно.

В большинстве современных кухонь используется комбинация ящиков и дверей. Ящики лучше всего использовать в шкафах нижнего уровня, идеально подходящих для штабелированных кастрюль, которые в противном случае было бы трудно увидеть без высоты.

Учитывайте количество кухонной посуды, которую вы используете на регулярной основе, а также основные продукты в вашей кладовой, чтобы определить, сколько места в шкафу и ящиках потребуется вам и вашей семье для повседневного использования на кухне.