Глоссарий моды и стиля

Куртка
Пальто длиной до бедра или до пояса, которое может застегиваться на пуговицы, молнию, кнопки или пуговицы.

Жаккардовое плетение
Универсальный метод плетения, позволяющий поднимать одну нить независимо от других нитей.

Ювелирные изделия
Декоративные предметы, которые носят человека или одежду, часто сделанные из драгоценных металлов, таких как золото, серебро и платина, и драгоценных камней, таких как бриллианты, рубины и изумруды.

Джерси
Эластичное тонкое трикотажное полотно, используемое в футболках, спортивной одежде и одежде, облегающей фигуру; особенно хорош для драпировки

джодхпур
Облегающие брюки для верховой езды. Названные в честь города в Индии, где они изначально были изготовлены, они плотно прилегают к нижней части ног, но расширяются выше колен.

Главные модные тенденции моды осень-зима 2019-2020 -

Килт
Цельный предмет одежды из Шотландии, сделанный из тартана или клетчатой ткани.

Кимоно
японское пальто похожее на одежду, пояс Оби с поясом с длинными широкими прямоугольными рукавами. Используемые ткани часто бывают роскошными и украшенными до

колен.
Относится к платью или юбке, доходящим до колен или около них.

Нож-складка
Очень узкие складки, прижимаемые, образуют правильные острые складки на юбках и платьях. Особенно популярен с 1920-х по 1950-е годы.

Вязание
. Метод изготовления ткани из шерсти или других видов ниток, при котором петли или стежки протягиваются друг через друга с помощью двух или более игл.

Хромая
блестящая ткань с золотой или серебряной металлической нитью. Роскошно и гламурно.

Лацкан
Два треугольных куска ткани, выходящие из воротника пиджака.

Кожа
Материал, получаемый из дубленых шкур и шкур многих различных животных, но обычно крупного рогатого скота, овец, свиней и коз.

Гетры

Вязаные носки без ног , которые носят артисты балета, чтобы скрыть тепло во время и после тренировки. Доступен в широкой цветовой гамме.

Линия
Различные части одежды, которые используются для описания ее формы и внешнего вида.

Дамское белье
Разнообразная одежда, используемая женщинами в качестве нижнего белья, сделанная из таких материалов, как шелк, хлопок, атлас, полиэстер и нейлон.

Логотип
Графический символ, предназначенный для представления характера компании, продукта, услуги или другой отрасли.

Look Book
Публикация, посвященная стилям и концептуальным творческим идеям, влияниям и источникам вдохновения.

Lycra
Искусственная эластичная ткань из эластичной пряжи. С момента появления в 1958 году лайкра зарекомендовала себя как важный компонент нижнего белья и другой одежды, облегающей фигуру, ставшей популярной в 1980-х годах, особенно в спортивной одежде.