Диосперидин: для чего он нужен, как принимать и побочные эффекты

Диосмин гесперидин — это флавоноиды, извлеченные из цитрусовых, которые действуют на систему кровообращения, нормализуя и повышая сопротивление кровеносных сосудов, и показаны для лечения проблем с кровообращением, таких как, например, варикозное расширение вен, венозная недостаточность или геморрой.

Это лекарство можно найти в аптеках или на сайте https://diosperidine.ru/ в виде пилюль или порошка, и его следует использовать по рекомендации врача.

Для чего это?

Гесперидин диосмин показан для лечения заболеваний, вызванных плохим кровообращением сосудов, таких как:

  • Варикозное расширение вен;
  • Геморрой;
  • Хроническая сосудистая недостаточность;
  • Варикозное расширение вен;
  • Тяжесть в ногах.

Кроме того, диосмингесперидин можно использовать для лечения застойного дерматита, типа воспаления кожи, вызванного скоплением крови в венах ног.

Как принимать?

Гесперидин диосмин должен использоваться только взрослыми старше 18 лет и должен приниматься перорально, всегда во время, указанное врачом. Однако, если вы забыли принять дозу вовремя, примите ее, как только вспомните, но если время близко к следующей дозе, пропустите пропущенную дозу и дождитесь следующего раза, чтобы принять ее. Не удваивайте дозу, чтобы компенсировать пропущенную дозу.

Возможные побочные эффекты

Гесперидин диосмин безопасен для большинства взрослых при приеме в рекомендуемых дозах и в течение короткого периода времени. Однако при употреблении в чрезмерных количествах или в течение более 6 месяцев он может вызвать некоторые побочные эффекты, в том числе головокружение, головную боль, тошноту, рвоту, боль в животе, боль в желудке, диарею или зуд.

Кроме того, диосмингесперидин может задерживать свертывание крови, поэтому прекратите его прием за 2 недели до любой операции, чтобы предотвратить кровотечение или кровоизлияние, или по назначению врача.

Кто не должен принимать диосперидин?

Гесперидин диосмин не следует использовать детям в возрасте до 18 лет, беременным или кормящим женщинам, людям с низким кровяным давлением или тем, кто использует антикоагулянты, такие как, например, варфарин, ацетилсалициловая кислота или клопидогрел.