Цветок маттиола, особенности

Что можно сказать Маттиоле. Эти цветы отличаются очень ароматным запахом, они представляют из себя  ветку, на которой много маленьких и нежных цветочков. Это непередаваемый аромат, он не тяжелый, как у других подобных цветов, например  у лилий. Узнать подробнее или заказать эти прекрасные цветы можно на сайте https://pro-buket.kz/ . Аромат сильнее чем у розы и других сильно пахнущих цветов. Если в помещении тепло, то запах будет еще ярче чувствоваться в течение недели уже после  утилизации.

Цветы маттиола бывают разных цветов, они очень нежные, более мягкие. Самый частый — это белый цвет, а также цветы кремовых, розовых и бордовых оттенков. Самый нежный аромат у белого цветка. Цветы вырастают до 30-50 см длиной, бутон составляет одну треть цветка.

Маттиолы отлично смотрятся как одиночные моно букеты, это самодостаточный цветок. Поэтому этим цветком можно удивить свою вторую половину.

Маттиолу обожают флористы, цветы отличаются воздушностью и мягкостью. Часто используется маттиола в свадебном букете, букете на выписках из роддома. Лучше не оставлять цветы в комнате с маленькими детьми, цветок может вызвать аллергию. Обязательно необходимо проветривать помещение несколько раз. букет стоит не больше недели. К сожаление маттиолы после срезания быстро увядают и теряют внешний вид.

Не покупайте цветок маттиолы со стеблем, который не жесткий, а бутон еле держатся — это значит, что цветок скоро завянет.
Обязательно нужно дарить маттиолу, это волшебный цветок с великолепным запахом.

Если правильно ухаживать за цветами, то они будут радовать вас долго.

  • 1.  Необходимо удалить листья на стеблях, можно оставить немного у основания бутона.
  • 2. Острые углы срезаются ножиком, по направлению сверху вниз. Таким образом цветок долго простоит и будет впитывать влагу в нужном количестве.
  • 3. В ледяную холодную, свежую воду капают  несколько капель кризала или белезны.
  • 4. Вода должна покрывать цветы не выше соцветия.
  • 5. Воду необходимо менять каждый день, одновременно со сменой воды делать подрез.

Эти неприхотливые правила помогут цветам долгое время оставаться свежими.