COVID-19 помешает сборам фильма «РђРІР°С‚ар 2: Путь РІРѕРґС‹» РІ Китае — KinoNews.ru — Новости РєРёРЅРѕ. РќРѕРІРёРЅРєРё РєРёРЅРѕ. (24.11.2022)

COVID-19 помешает сборам фильма "Аватар 2: Путь воды" в Китае - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (24.11.2022)

В Китае продолжают действовать жесткие ограничения из-за пандемии

Несмотря РЅР° то, что фильм «РђРІР°С‚ар 2: Путь РІРѕРґС‹» получил прокатное удостоверение РІ Китае, его сборам РЅР° этом рынке может быть нанесен серьезный ущерб РёР·-Р·Р° продолжающих действовать РІ стране жестких ограничений, связанных СЃ новыми вспышками COVID-19.

Р’ начале РЅРѕСЏР±СЂСЏ 2022 РіРѕРґР° РѕРЅР° объявила Рѕ плане постепенного ослабления строгости своей политики «РЅСѓР»РµРІРѕРіРѕ СѓСЂРѕРІРЅСЏ COVID». Эта новость вселила РІ надежду РЅР° то, что СЌРєРѕРЅРѕРјРёРєР° развлекательной индустрии РІСЃРєРѕСЂРµ может вернуться РІ нормальное русло. РќРѕ всего чуть более недели спустя РІ стране произошел новый серьезный всплеск заболеваемости. Ежедневно фиксировалось РґРѕ 28 000 новых случаев заражения.

Это побудило китайское правительство закрыть парки, школы, рестораны и общественные места в столице страны Пекине. В дальнейшем решения планируется принимать с учетом складывающей эпидемиологической обстановки.

Напомним, что в разгар пандемии в июле 2020 года Китай принял решение вновь открыть свои кинотеатры. Но это было лишь первое из серии открытий и закрытий, которые неоднократно имели место в связи с продолжающейся борьбой страны со сменяющими друг друга штаммами вируса COVID-19.

«РђРІР°С‚ар 2: Путь РІРѕРґС‹» (Avatar: The Way of Water). Дата выхода — 16.12.2022

Фильм Джеймса Кэмерона планируется выпустить в Китае в один день с его релизом на родине. Это будет своеобразным прорывом для компании Дисней, так как практически все ее предыдущие кинопроекты, не попадали на столь важный для нее рынок. В основном из-за сцен демонстрирующих однополые отношения.