Что такое юридический перевод документов

Юридический перевод , как следует из названия, предназначен для перевода документов любого типа, содержащих юридическую информацию. Как и в случае с другими видами специализированных переводов, юридический перевод требует специализированного профессионального переводчика, который является экспертом в своей области. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://linguamaster.pro/.

Юридический перевод — это вид специализированного перевода, который состоит из перевода любого типа документа с законами или с юридическими и административными процедурами. Вот несколько примеров документов, входящих в состав юридического перевода: судебные решения, протоколы, документы, удостоверяющие личность и др.). В рамках юридического перевода мы различаем два типа перевода: свободный перевод и присяжный перевод.

Тип документа, который вам нужно перевести, и то, для чего он будет использоваться, определяет, нужен ли вам бесплатный или заверенный юридический перевод. Как правило, государственные учреждения требуют, чтобы представленные им переводы были заверены, то есть датированы, подписаны и запечатаны нотариусом: присяжным переводчиком (также называемым официальным переводчиком).

Особенность присяжного юридического перевода заключается в том, что он должен быть выполнен профессиональным юридическим переводчиком, принесшим присягу в Апелляционном суде. Присяжный перевод может быть выполнен для любого типа юридического документа, но он является обязательным, если он предназначен для официального государственного органа: судов, министерств, посольств, органов гражданского или коммерческого реестра.

Присяжный юридический переводчик, имеющий статус министерского чиновника, производит переводы, официально заверенные как верные оригиналу, его печать и подпись являются подлинными.

Если вам нужен присяжный перевод, вам нужно будет нанять присяжного юридического переводчика при Апелляционном суде в вашем регионе. Официальный список присяжных переводчиков доступен в списке юридических экспертов, утвержденном апелляционными судами.