Что такое ASIC и из чего он состоит

Как и в мире криптовалют , выделенные игровые графические процессоры распродаются в основном из-за майнеров, которые поглощают почти весь запас еще до того, как он попадает в магазины. К счастью, существуют специальные устройства для взлома криптовалют, называемые ASIC , которые могут представлять собой решение этой проблемы. Узнать больше про ASIC-майнеры можно перейдя по ссылке https://telegraf.by/press-relizi/asic-majnery-dlya-effektivnoj-dobychi-kriptovaljuty/.

Раньше добыча криптовалюты была чем-то, что можно было сделать легко, но те времена давно прошли. В настоящее время, собираетесь ли вы добывать биткойн, лайткойн, эфириум, DASH или любую другую криптовалюту, наиболее эффективный способ сделать это — использовать специальное оборудование, называемое майнерами ASIC или майнерами ASIC, и даже тогда только профессионалы с большим капиталом. они могут позволить себе необходимые инвестиции.

Что такое ASIC и из чего он состоит?
Определение ASIC происходит от аббревиатуры, которая расшифровывается как «Интегральная схема для конкретных приложений», в данном случае для добычи криптовалюты. Другими словами, это аппаратное обеспечение, которое было разработано специально для определенной цели, например, ASIC для обработки звука или для обработки вызовов со смартфона, но в случае, который касается нас сегодня, это оборудование, предназначенное для взлома конкретных криптовалюты.

Проще говоря, майнинг выполняет сложные вычисления в поисках определенного числа, и если это делается с помощью обычного майнера GPU или ASIC, оборудование для майнинга должно выполнить множество вычислений, чтобы найти нужное число. В системе проверки работоспособности, такой как Биткойн, первый получает полное вознаграждение за это число, даже несмотря на то, что существуют другие типы майнинга (пулы), когда кто-то в группе находит число, вознаграждение делится между всеми в зависимости от их вклад в расчеты, и, таким образом, мощность майнинга, которую вы предоставляете, соответствует чистой прибыли в виде криптовалют.

Вот почему многие майнеры предпочитают инвестировать напрямую в ASIC, так как это дает им больше шансов найти число, которое им даст криптовалюта, или, если они участвуют в пулах, у них будет более высокий уровень участия и таким образом, большая прибыль.