Что следует знать о The North Face?

Ассоциируясь с мастерски разработанной технической верхней одеждой и снаряжением, компания The North Face является синонимом исследований, и так было с момента ее создания в 1966 году. Это основной элемент гардероба круглый год и спаситель в холодные месяцы — трудно не встретить кого-нибудь в одной из их курток зимой. По мере того, как бренд перешел на более современную верхнюю одежду, рюкзаки, толстовки, свитшоты и футболки The North Face завоевали популярность среди более широкой группы потребителей. Если вы когда-нибудь хотели узнать больше об истории бренда, фасонах, технических материалах или даже о том, что означает логотип, оставайтесь на месте, и мы расскажем вам обо всем, что представляет собой The North Face, в нашем руководстве покупателя. А купить пуховики the north face 1996 retro в магазине the-based.ru можно по выгодной цене.

20 Things to Know Before Buying a North Face Jacket - ThreadCurve

Что следует знать о The North Face?

#1 Почему он называется The North Face?
Когда вы представляете, как появился этот бренд, мы уверены, что на ум приходят отдаленные горные хребты и снежные бури. Однако бренд был основан совсем в другое время, когда двое друзей совершали поход на высоте всего 150 футов над Северным пляжем Сан-Франциско в Калифорнии. Из этой небольшой экспедиции на Северном пляже и возникла компания The North Face. Когда речь заходит о логотипе бренда, его сразу же узнают по типографике и трем полукругам, но что они означают? Вдохновением для логотипа послужил полукупольный пик в Йосемитском национальном парке. Эта вершина является самой южной вершиной Индийского хребта и названа так из-за своей куполообразной формы.

#2 Кто является основателем The North Face?
Даг Томпкинс стал одним из основателей лейбла, следуя своему стремлению сделать отдых на природе доступным для всех, независимо от их положения. Будучи настоящей движущей силой этики бренда, Даг хотел донести до покупателей, что вся одежда The North Face была разработана с учетом «необходимости, а не роскоши», надеясь положить конец эпохе диковинок и гаджетов. В 1968 году Даг отошел от дел бренда, чтобы вместе со своей женой основать компанию Esprit.

#3 Где находится фабрика The North Face?
Штаб-квартира бренда по-прежнему находится там, где все начиналось, в Калифорнии. В 2000 году The North Face был приобретен корпорацией VF, которая также занимается Vans, Eastpak и Dickies. Когда дело доходит до производства одежды The North Face, VF Corporation владеет производственными мощностями в различных странах, включая Китай, Индию, Бангладеш и Вьетнам, и она производится наряду с другими брендами, которыми владеет компания.

#4 Соответствуют ли куртки The North Face размеру?
Поскольку The North Face имеет американское происхождение, некоторые могут почувствовать, что размеры немного больше европейских. Однако большинство людей выбирают свой обычный размер, но если вы хотите подложить под куртку слой одежды или ищете более свободный крой, мы бы посоветовали увеличить размер на один. Посмотрите полные таблицы размеров здесь, чтобы узнать конкретные размеры.