Что следует знать о процессе восстановления после зубной имплантации?

Зубные имплантаты могут дать вам возможность начать жизнь с чистого листа и получить новую прекрасную улыбку — но важно заботиться об этой новой улыбке с момента завершения операции, поскольку в период восстановления вы наиболее уязвимы. Уровень боли, которую вы испытываете после операции, и то, как долго после операции может длиться боль, зависит от конкретного человека, но то, как вы заботитесь о себе в период восстановления, может помочь облегчить и ускорить этот процесс. А записаться на имплантацию зубов можно на https://implantcity.ru/services/implantatsiya-zubov/.

Dental Implants Recover Time | What to Expect when Getting Implants

Вот наши лучшие советы для быстрого и безопасного восстановления после операции по установке зубных имплантатов.

Советы

Перед операцией
За день до операции постарайтесь договориться о том, чтобы кто-то отвез вас домой после процедуры, чтобы вы могли расслабиться и не волноваться о вождении. Мы также советуем сходить в супермаркет и купить все, что вам может понадобиться. О том, какие продукты и товары мы рекомендуем иметь под рукой, вы можете узнать чуть ниже в статье.

Обезболивание
Ваш хирург должен дать вам обезболивающее средство, убедитесь, что вы четко прочитали инструкцию и принимаете его по назначению. Убедитесь, что вы принимаете лекарства сразу же, как только они рекомендованы, так как для того, чтобы они подействовали, требуется некоторое время. Распространенная ошибка заключается в том, что люди ждут, пока не почувствуют боль, чтобы принять обезболивающее, забывая о том, что будет период дискомфорта, пока вы будете ждать, пока лекарство начнет действовать. Но помните, что даже если вы испытываете сильную боль, не принимайте больше лекарств, чем вам предписано или рекомендовано, обратитесь к челюстно-лицевому хирургу, и пусть он поможет вам разобраться с тем, что вам нужно!

Еда и питье
В первые несколько дней после операции лучше всего готовить мягкую пищу, чтобы не беспокоить область, затронутую операцией. Картофель, смузи, макароны, яичница и коктейли для замены пищи — все это отличные варианты. Помните, что даже если вы избегаете твердой пищи, вы все равно хотите оставаться сытым и здоровым, поэтому такие варианты, как коктейли для замены блюд, помогут вам поддерживать ежедневные потребности в питании. По мере восстановления вы можете постепенно возвращаться к привычному рациону питания, обычно через 2-3 дня, но помните, что время восстановления у всех разное, поэтому больше ориентируйтесь на свое самочувствие, а не на прошедшее время.