Что нужно учитывать при выборе сервера для бизнеса

Я думаю, вы согласитесь со мной, что выбор лучшего сервера для малого бизнеса может быть непростым процессом. С таким количеством типов серверов, процессоров, жестких дисков и других опций на выбор, практически невозможно понять, с чего начать. Если вы хотите узнать, как настроить сервер для малого бизнеса, вы попали по адресу. К слову, вот ссылка на сайт, где можно приобрести качественные сервера.

How should I choose a new server hardware configuration?

Это не обязательно должно быть так сложно. Оказывается, есть всего четыре вещи, которые необходимо учитывать при выборе сервера для малого бизнеса. В сегодняшней статье я расскажу о трех лучших вариантах серверов для малого бизнеса и покажу вам, как выбрать лучший сервер для малого бизнеса для ваших нужд.

Как выбрать сервер для малого бизнеса

Шаг 1: Изучите технические характеристики сервера на основе приложений, которые вы планируете запускать

Есть два разных способа определить, какие требования к процессору, оперативной памяти и жесткому диску следует выбрать при установке сервера для малого бизнеса:

Провести исследование самостоятельно:
Составьте список всех приложений, которые вы планируете запускать на сервере.
Подумайте, сколько пользователей должно обслуживать каждое приложение сейчас и в ближайшем будущем.
Возьмите этот список и зайдите в Google, чтобы найти советы и тесты, проведенные другими людьми, которые показывают, сколько ресурсов сервера может использовать данное приложение.
Промойте, прополощите и повторите этот шаг для каждого приложения и добавьте не менее 20% буфера, чтобы учесть скачки в использовании ресурсов.
Закажите консультацию эксперта по серверу:
Составьте список приложений, которые вы планируете запускать на сервере.
Посетите наш сайт и закажите бесплатную консультацию
Мы воспользуемся нашим многолетним опытом и подберем для вас идеальный сервер для ваших нужд.
Так же, как вы, вероятно, не стали бы делать себе корневой канал или продавать дом без риэлтора, некоторые вещи лучше доверить профессионалам.

В конце концов, когда вы помогаете тысячам людей найти подходящий сервер, вы развиваете острое чувство того, какое оборудование лучше всего работает практически в любой ситуации.

Шаг 2: Определите лучшее местоположение сервера для малого бизнеса

При установке сервера для малого бизнеса у вас есть два основных варианта расположения:

установка сервера в вашем офисе; или
размещение сервера в облаке.
Хотя может показаться, что нет ничего сложного в том, чтобы просто заплатить единовременную плату и купить сервер, у каждого подхода есть свои плюсы и минусы.